Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему часто люди говорят одно, а делают другое?

Мария ПростоТак [4.1K] 1 неделю назад
1

Люди часто говорят одно, а делают другое, чаще всего по причине того, что как положено, как правильно, как лучше знают все, а воплотить положеное-правильное­-лучшее в жизнь сложно и люди идут по пути наименьшего сопротивления.

В Гарри Поттере Дамблдор говорит: "скоро нам всем придется выбирать между тем, что правильно и тем, что легко"

Так вот: человек каждую секунду своей жизни стоит перед таким выбором.

Перейти дорогу по пешеходному переходу или где быстрее, пропустить человека в очереди или пройти самому, подать нищему или пройти мимо, запустить собаку в под'езд при морозе или она нагадит, так пусть лучше на улице сидит.

А из нашей страны присказка: гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

1

Почему-то людей говорящих одно,а делающих другое,жаль.Ведь многие страдают даже от этого.Обещал,значит должен.Не исполнил,потерял доверие. Как потом с этим жить ? Опоздал,передумал,пе­реиначил...Интересно, как же такой человек может себя чувствовать,если с ним поступили ровно также ? Но существует другое.Никому ничего не обещал,а просто поделился вслух своим решением(позже узнаешь,что "переиграл " свое решение). Да и Бог с ним.Никому не причинил зла и тем более вреда.Мели Емеля...Тебе жить.

1

Не все. Я знаю тех, у кого слово с делом не расходятся, да и сам пытаюсь этому соответствовать. А происходит так потому, что уж у очень многих не воспитана ответственность за свои слова. И последствий за это нет. Они относятся к словам легко, а жизнь пока не научила. Меня это тоже раздражает, но приходится мириться, ведь к сожалению, в гражданском обществе таких слишком много. Да и это дело чести каждого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..