Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как девушке начать знакомство с компьютерными играми?

Рентгендальф [24.5K] 1 неделю назад

В наше время наверное трудно представить себе человека, который ни разу не играл в игрушки на компьютере. Тем не менее среди девушек геймерство не так популярно. А иногда даже просят совета, потому что не знают с какой игры начать.

Сам уже давно не увлекаюсь компьютерными играми. И на мой взгляд они все стали какими-то однообразными и бездушными. Возможно, что ошибаюсь. Поэтому передаю вопрос залу.

3

Я являюсь девушкой. Играю в компьютерные игры, наверное, лет с 4х, когда в семье в самом начале 2000х появился первый ПК. Играла во многие игры начиная от первой Дьяблы, заканчивая последними Ассасинами.

Вопрос, так скажу, ставит в тупик. Тут нужно смотреть, ради чего девушка хочет играть в игры. Можно играть ради того, чтоб можно было поговорить с другими людьми об играх, можно играть ради сюжета (как замена книги или фильма), можно играть ради игры, можно играть ради общения.

Если ради разговоров с другими игроками, то надо переиграть во много игр разных серий. Самое главное попробовать наиболее "культовые" игры, например: первые Quake, Half Life, Doom, TES (3, 4, 5), Mortal Kombat, Герои 3, первые 3 Mass Effect, Assasin's Creed (до смерти главного героя), Diablo. Тогда, скорее всего, сможешь поддержать разговор почти в любом кругу "геймеров".

Если ради сюжета, то нужны игры с линейным сюжетом, возможно, что имеющие литературную основу или книжные дополнения. Например, Warcraft (и WoW туда же), StarCraft, Assassin's Creed, Ведьмак, Mass Effect, Quantum Break, TES, Watch dogs.

Если интересно именно развлечение, то ту зависит от предпочтений. Нравятся стратегии и стремительность - StarCraft, нравятся шахматы - Герои меча и магии, SM Civilization, хочется крушить и убивать - Mortal Kombat, DOOM (в особенности последний), хочется стрелялочки - Halo, Counter-Strike, Call of Duty, нравится играть в "дурака" или покер - Hearthstone, Magic.

Если ради общения, то нужны он-лайн игры. Есть жанр Moba: Dota, LoL, HotS; "стрелялочка": Counter-Strike; MMO RPG: WoW, TES:online.

Игр великое множество, главное понимать, что тебе нужно от игры. И не надо играть ради того, чтобы пройти игру, ведь всё-так игра создана для отдыха, а не для напряжения. Много раз пыталась начать играть в игру из-за того, что мне её посоветовали как "очень хорошую". Но не цепляли, поэтому не мучила себя и играла в то, что понравилось сразу, пусть таким образом отселились такие известные и любимые многими серии, как Ведьмак и Mass Effect.

Так что главное попробовать много разных игр чтобы понять, что тебе от игры нужно и какой жанр тебе нравится. Ну а если нужной игры не найдётся, значит, и играть не стоит :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не соглашусь, что игры стали бездушными и однообразными. Просто есть игры-жвачки, а есть стоящие и интересные.

Хоть я и девушка, играю часто, почти каждый день по чуть-чуть. Пришла к играм уже во взрослом возрасте. Любой совет, во что играть, будет всегда основан на вкусах тех, кто отвечает, так что отвечу за себя.

С какой игры начать девушке - с одиночной ААА-класса. Онлайн игры часто делаются для выкачивания донатов, да и публика, собирающаяся там, вежливостью не отличается, а это не всем нравится - и не только среди девушек.

В первую очередь я бы советовала пройти "Ведьмака" - вторую или третью часть, "Dishonored", "Kingdom Come Deliverance", "Deus Ex" - новую дилогию, "BioShock", что-нибудь из игр Кодзимы... Много знаю девочек (именно девочек-подростков), которым нравится "Скайрим"

Мне ещё нравится Хидетака Миядзаки, но его "Тёмные души" очень на любителя. Я встречала много парнеЙ, которые не выдержали хардкора, а среди девушек я вообще похоже одна, кому нравятся такие игры. Но вдруг...

1

Вот и я считаю, что все они однотипные. И, на мой взгляд, этот период в жизни нужно скорее "перерасти", чтобы потом не было желания особого играть. Так, я в своё время играла в различные игры для детей, потом в Sims, Diablo, WorldofWarcraft, WOT, NeedForSpeed. Были и другие многие (по названиям можете заметить, что всё это было относительно давно). Таким образом, когда все массово играли в "доту" или "лигу легенд", мне это уже перестало быть интересным, сейчас игровыми новинками даже не интересуюсь. Так что, если спросит вас девушка, скажите ей вежливо, что и начинать не стоит совсем. А так, мне кажется, что нет разницы, с какой игры начинать. Всё зависит от предпочтений. Если что-то не понравится особо, то в любой момент можно бросить.

aidgar [115]
 Не соглашусь с вами, игры - искусство, некоторые действительно можно перерасти.
Но некоторые игры бывают и сделанные для всех возрастов, так например, для меня невозможно перерасти TES 3 Morrowind, TES 4 Oblivion и другие культовые игры.
 15 часов назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..