Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли возможность учиться в магистратуре за границей бесплатно?

Jek Lord of pampkins [1.5K] 2 недели назад

Можно ли выиграть грант для магистратуры за рубежом? (Желательно в направлении 3d моделирования, программирования)

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Для талантливого, умного всё есть! Германия, Франция, Финляндия, Чехия...

Только нужно всё правильно оформить, внимательно прочитать условия, связаться с вузом, договориться, послать или отвезти документы. Составить правильно мотивационное письмо. Во многих нет даже экзаменов. Не забывайте главное - знание языка! Чувствуете, что всё у вас хорошо - вперёд!

Гораздо сложнее финансово обстоит дело, если вы, закончив бакалавриат, примете предложение своего ректората о магистратуре за рубежом(некоторые вузы заключают договоры) - помните, обдерут как липку. Надёжно, но дорого!

Чувствуете знания, силу, подготовленность - своим ходом.

1

Шанс всегда есть. Нужно верить, надеяться, ставить цель и идти к ней. Не все богатые и знаменитые выходцы из обеспеченных семей, а некоторые и из бедных. Просто были сильными личностями, властными и добились высот.

Только ленивый человек скажет не смогу, у меня ничего не получится. А трудяга, который привык сам всего в жизни добиваться, скажет попробую и будет прилагать усилия к достижению цели.

Поэтому я считаю, что пока человек жив и здоров, то все возможно. Шанс на бесплатное обучение за границей есть у умных и одарённых молодых людей, так как таланты там только приветствуются.

1

Как раз можно. Сейчас очень восстребованны специалисты инжинерных професий за границей.

Особенно программисты.Главное знания в этой области и владение иностранным языком.А конкурсы на

такие гранты размещаются и в интернете. Кто стучится, тому откривают, кто ищет, тот находит.

0

Смотря какие способности у человека, если ты всю жизнь учился не покладая рук, был с хорошими оценками, то шанс на бесплатное обучение за границей состоит от 0,5% до 3%

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..