Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли человек без образования быть специалистом?

zvezda712 [11.1K] 1 неделю назад
1

На данный момент многое в жизни перевернулось с ног на голову. Когда для выполнения определенного направления работы выбирали сотрудника, а работа была по профилю моего образования, начальник сказал: "Сейчас это может делать любой сотрудник, пусть и со школьным образованием, главное, чтобы он прошел курсы." Таким образом, можно заключить, что курсы важнее высшего профильного образования на данный момент. Конечно, не во всех отраслях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Всё может быть. Я парикмахер. Стричь начала с маленького возраста. Сначала кукол. Первым ( из людей) был папа. Мне было тогда 13 лет. И получилось очень не плохо. Ну а потом пошли мама, сестра, брат. Только в 20 лет я пошла на курсы парикмахера, и то походила две недели и мастер попросила меня уже работать у неё в салоне. Врать не буду, где то полгода я немного на ошибках училась. Всё таки практика есть практика, и совсем чужие люди, но я справилась. Сейчас я сама обучаю девочек парикмахерскому искусству. И я считаю, что быть парикмахером мне наверное было суждено быть. В данный момент стаж уже более 20 лет, и стричь могу с закрытыми глазами.

1

Я считаю, что не может. Так как специальность даётся в учебном заведении. А вот мастером своего дела может. Довольно много специалистов, работают не по призванию, и также много мастеров без специальности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..