Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как считаете, должен ли парень обзавестись личным жильем до 28 лет?

Анатолий1868 [797] 1 неделю назад

Речь идет именно о том, чтобы он заработал на него, а не о том жилье, которое перешло ему по наследству. Или стоило его уже приобрести лет до 25-26, у кого как было?

3

Если этот парень достаточно зарабатывает и у него есть определенная сумма, то конечно должен. Это очень хорошее вложение денег, лучше чем арендовать чужое жилье, из которого все равно придется когда-нибудь съехать. А что касается стоило ли приобретать его раньше, то конечно стоило, если тогда уже были деньги.

2

Не люблю формулировку должен. Никто никому ничего не должен.

В нашей стране можно заработать в 20 лет на машину, квартиру и дачу заграницей, а можно и в 40 лет жить на 30 тыс с родителями.

Разумеется желательно приобрести жильё, хоть в 25 лет, хоть в 50 лет.

Но надо же исходить из реальных возможностей- если заработная плата не больше 40 тыс, то копить можно очень долго и в результате не накопить даже к 70 годам.

Можно и ипотеку взять и отдавать ещё 20 лет.

В общем, вариантов много, но опять же - никто никому ничего не должен.

Я считаю что молодой парень 25-26 лет может снимать жильё, чтобы не жить с родителями- вот это абсолютно нормально.

А купить себе квартиру в таком возрасте могут единицы.

Анатолий18­68 [797]
Ну хотя бы 1-комнатную же возможно купить? И я не имею в виду в большом городе.  1 неделю назад
Тот ещё турист [26.7K]
Не могу сказать ничего про маленький город, знаю что в Питере никто из моих знакомых не обзавёлся квартирой в возрасте 26-26 лет. У всех помогали родители или квартира досталась по наследству или в результате обмена квартиры бабушки или дедушки. А самостоятельно купить квартиру в этом возрасте - затруднительно и затратно, она ж не 500 тыс.стоит, а около 2 лямов.  1 неделю назад
комментировать
2

Нет не должен! Да и ипотеку куда выгоднее взять уже с будущей женой! То есть когда есть 2 дохода!(когда одна зп идет на погашение).

К тому же не всякая же девушка захочет жить у парня в его квартире, в его обстановке. Лучше все строить вместе!!!

Просили историю из жизни:

Мой брат закончил вуз в 23 года, и пошел работать. Снимали квартиру. Ипотеку взяли как молодая семья через год после свадьбы это 26 лет. Квартира была в другом городе, они в итоге жили на сьемной. Вторичка, однушка. Погасили. Квартиру продали так как решили не переезжать. Сейчас другая в ипотеке( в которой уже живут). Брату сейчас 36, 2 деток.

2

Да, конечно должен обзавестись собственным жильем, парню в таком возрасте уже жениться пора и детей завести. Проблема только в том, как этому парню, если он не сын богатых родителей, без помощи кредитов это сделать.Если Вы смогли заработать, то покупайте смело. Пора уже жить самостоятельной жизнью. Да и жилье, сейчас не дешевеет, а наоборот. Деньги не зря потратите. Главное чтоб крыша над головой была, а все остальное приложится.

2

Я считаю, что к этому возрасту уже должен парень приобрести хоть какое-то жильё. Пусть даже это ни квартира будет но хотя бы комната в общежитии, но своя.

В наше время нужно быть целеустремленным, старательным, и тогда все обязательно все получиться. В наследство получить жильё это хорошо, но надо добиться еще чему-то самому.

2

Мое мнение, что должен. Свое жилье, это гарант хоть какой то стабильности. Потому что, когда появится семья, будет сложнее с этим вопросом.

1

Желательно до тридцати лет. Но это не значит, что холостой молодой человек обязан постоянно проживать в этом жилище. Сын в свое время прикупил коммуналку, сдал эту комнату, через время докопил до однушки. Все.

Мы помогли, конечно. И лучше именно в коммунальной малосемейной квартире, если речь идет именно о комнате, а не в общежитии с удобствами в конце коридора и общей кухней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..