Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Волшебник Изумрудного города, сколько страниц в книге?

Солнечный день [14.7K] 2 недели назад

Волков Волшебник Изумрудного города сколько страниц

Сколько страниц в сказке Волшебник Изумрудного города

10

Очень забавный вопрос. Дело в том, что количество страниц в абсолютно любой книге зависит от размера шрифта и от размера страницы. 

Если книга написана большим шрифтом для самостоятельного чтения детьми, да еще в ней будет по этому случаю множество картинок, тогда количество страниц сильно увеличится. У нас дома тоже есть старая книга «Волшебник изумрудного города».  Я ее сначала сам читал маленьким, потом мои дети. Она 1962 года. В ней 190 страниц.

Вообще же впервые эта книга была издана в 1934 году. И это был очень, ну просто сильно вольный перевод английской книги «Мудрец из страны Оз».

Но это тот случай, когда книгу нельзя называть плагиатом, и переводом тоже. Увы, сколько страниц было в той первой книге, я вам подсказать не могу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Совсем однозначно ответить на данный вопрос действительно довольно сложно.

Количество страниц в книге может меняться в зависимости от большого числа параметров.

Литературные произведения, особенно популярные у читателей, выпускаются различными изданиями, имеющими свои особенности при издании книг.

Это может быть размер шрифта, наличие или отсутствие иллюстраций, сносок, комментариев и т.д.

Сказка Волшебник Изумрудного города Александра Мелентьевича Волкова была написана им в далеком 1939 году, и с тех пор эта замечательная история пережила множество переизданий.

Рассмотрим некоторые из изданий последних лет.

• Волшебник Изумрудного города Волкова от издательства Самовар, серия Школьная библиотека, 2019 год. Иллюстрации от Горбушина Олега Юрьевича.

Количество страниц здесь - 144 стр.

• Сказка Волшебник Изумрудного города от Махаон, 2017 год. Художник Виктор Александрович Чижиков

160 страниц

• Детская литература, 2019 год,

Иллюстратор Радлов Николай Эрнестович

232 страницы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..