Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сменить программу, через которую открываются папки с ".rar" на конце?

депортированныйъ [117] 2 недели назад

Объясняю. У меня с компа пропал WinRar, и вместо открытия программ с .rar на конце вылезала ошибка, я установил WinRar заного, и хотел в меню загрузок поставить его, чтобы все папки, с .rar на конце открывались соответственно в нём. Но, я случайно нажал на Windows Media Center, и теперь при попытке открыть файл, где на конце стоит .rar у меня открывается Windows MC вместо WinRar. Как мне вернуть как было до того, как я выбрал Windows MC?

тэги: winrar
2

WinRAR уже не актуален. Пользуйтесь 7-zip. Он универсальней.

А "сменить программу, через которую открываются папки с '.rar' на конце", называется "создать ассоциацию". Тыкаете в нужный файл правой клавишей мыши и вибираете "открыть с помощью..", "выбрать другое приложение". Потом указываете программу которой хотите открывать тот тип файлов который выбрали. Еще, имеет смысл поставить галку в чекбоксе "всегда использовать это приложение для открытия...".

1

Нажать на файл ПКМ. В контекстном меню выбрать Открыть с помощью/Выбрать программу(или Проводник, чтобы сразу выбрать файл ЕХЕ по его месту установки). Выбрать в диалоговом окне программу, если ее там нет, то выбрать ее через кнопку Обзор по месту установки. Поставить галку внизу Всегда открывать.... Поприменять, ПоОкать.

Все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..