Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вы знаете необычного о цветах?

ЕленаМишники [301] 1 неделю назад

Расскажите, что-нибудь очень необычное о цветущих растениях, может редкие приспособления у них?

2

У меня на подоконнике растёт цветок Зефирантес (цветок бога ветра Зефира) или "выскочка". Родом он из американских тропиков и хорошо приспособился в наших квартирах. Сначала горшок с цветком стоял на подоконнике, у этого цветка - корни луковички, и перья (листья) его росли нормально, были длиной 20-23 см, а затем, не хватало места, я поставила его на подставку в виде полочек, высота полочек 30 см, и через некоторое время, перья стали уменьшаться в размерах, сейчас перья размером всего 5 см. Теперь он наверно не зацветёт. Я увидела, как цветок приспосабливается к перемене условий жизни! Я постараюсь, вернуть цветок на прежнее место.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..