Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие сорта капусты посадить для последующего квашения?

Zolla [17.1K] 1 неделю назад
3

Самым лучшим сортом капусты для квашения я считаю "Слава 1305". Сорт среднеспелый поспевает за 100- 120 дней, очень сочный и вкусный. Недостатком сорта является его растрескивание. Сажают его семенами в грунт в начале мая.

Сорт "Подарок" универсальный подходит и для квашения и хорошо лежит до марта. Не растрескивается.

Сорт "Белорусская" среднеспелый сорт, подходит и для квашения и для хранения.

Сорт "Вьюга" среднеспелый не растрескивается подходит и для засолки и для хранения.

Сорт "Московская поздняя" я сажала, кочаны выросли очень крупными, но сочности не набрались.

Сорт "Амагер" жестковат, поэтому лучше подходит для хранения, а не для засолки.

1

Поздние сорта капусты. Эти сорта более плотные и лучше подходят для квашения, и по вкусу лучше, и по времени созревания подходят лучше, т.к. квасить капусту лучше, когда наступят холода, да и лёжкость этой капусты гораздо лучше, а значит можно оставить и заквасить позднее.

1

Капусту лучше всего для квашения сажать следующие сорта:

1.Московская поздняя

2.Подарок

3.Белорусская

4.Вьюга

5.Харьковская зимняя

6.Надежда

Это одни из лучших для квашения сорта. Но есть и множество средне-поздних и поздних гибридов, которые также подойдут для квашения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..