Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мы должны отвечать на неизвестные номера?

Lessyana [3K] 2 недели назад

Почему мы должны отвечать на неизвестные номера, которые разрывают мобильник? Бывает такое, обычный человек: никаких долгов не имеет - всё платит вовремя. А ему звонят и звонят неизвестные номера! Вот и вопрос: почему мы должны отвечать на странные номера? Даже если действительно что-то случилось, как нам понять: не лжёт ли аноним на другом конце провода? Спасибо!

1

Что значит - должны? Никто никому ничего не должен. Не хотите - не отвечайте. Кстати, вне зависимости, есть ли у вас долги или нет. Отвечать на звонки с неизвестных номеров, в обязанности абоннентов, не входят.

Тем более, часто звонят и мошенники, и операторы кул-цетров, работающие на "холодных" звонках, и предлагающие "бесплатные" услуги салонов красоты, "бесплатное" обследование и т.д. Оно Вам надо?

Можно конечно, и ответить, но при таких предложениях, быстро свернуть разговор. Не вижу проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы задаете наивные вопросы. Более того, таких как вы очень много, и это вызывает большое сожаление. Объясню почему. Наверняка вас мама в детстве учила не разговаривать с незнакомыми людьми. Зачем вы это делаете? Кроме того, существуют элементарные меры безопасности, соблюдение котррых помогает обезопасить себя от подобных ситуаций. Следуйте советам мамы и мерам безопасности и вы не только не будите задавать такие вопросы, но и обезопасите себя. Если же без нравоучений, то вы не обязаны отвечать на незнакомые звонки. Более того, поняв при разговоре, что к теме вы не имеете отношения, можете смело отключаться.

Lessyana [3K]
Если вам не нравятся мои вопросы,зачем писали комментарий? К вашему сведению,не все люди на БВ задают вопросы, чтобы получить ответ! Я же отношусь к другой категории, которая задаёт вопрос на сайте, чтобы пропиариться и получить приятные бонусы :=) P. S:Если бы я боялась общаться с незнакомыми людьми, то я бы сейчас нигде не работала :)  1 неделю назад
комментировать
1

Я никогда не отвечаю на звонки с неизвестных мне номеров и чувствую себя прекрасно. Раньше я тоже хватал трубку при любом звонке, затем понял что это синдром, доставшийся после работы в агентстве недвижимости, когда твой номер крутился в рекламе, в бумажной прессе и в интернете, затем попробовал не отвечать и о чудо в жизни ничего не изменилось.

P.S. В Японии например устроенно так что каждый 4й звонок на рекламируемый номер всё равно пропускается.

1

Мы не должны отвечать на неизвестные номера. Мне интересно, как мошенники узнают номера телефонов граждан. Мне, например, не названивают. Долгов я также не имею. Можно включить в вашем сотовом телефоне функцию "Звонки только с известных номеров, с номеров из списка". Ваш сотовый телефон является вашей личной собственностью.

1

Нет ну если Вы на свой номер размещаете рекламу о продаже чего либо или об оказании услуг, то наверно Вы действительно должны отвечать на звонки с неизвестных Вам номеров, в любом другом случае Вы никому ничего не должны и хотите отвечайте, а хотите нет. Лично я не отвечаю.

1

Что значит должны? Вы ничего не должны. Не хотите, не отвечайте. Но ситуации разные бывают, иногда действительно кто-то из близких может с другого номера позвонить. Сомневаетесь, задайте интересующий вас вопрос.

0

Поставьте приложение "Антиколлектор" или аналогичное, если у Вас смартфон. Такое приложение отсекает звонки с номеров, заведомо принадлежащих системам массовых обзвонов (притом не только коллекторам, но и спамерам), в случае ошибки приложения в нем есть черный и белый список. Проверено - нервы будут трепать намного меньше.

Если у Вас не смартфон, а простой телефон, просто сбрасывайте незнакомые номера. Да обычно даже по коду видно, что это явно не люди, звонящие Вам с добром и любовью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..