Легкая атлетика. ЧМ-2019. Доха. Какой итоговый медальный зачет?

Дублон [132K] 2 недели назад

17-ый чемпионат мира 2019 по легкой атлетике в Дохе (Катар)

Как расположились сборные мира в итоговом медальном зачете?

5

В Дохе (Катар) финишировал чемпионат мира 2019 по легкой атлетике, где в течение 10-и дней на международной арене Халифа лучшие легкоатлеты мира соревновались в 49-и дисциплинах.

Как известно наша сборная России выступала под нейтральным флагом и в общем медальном зачете заняла шестое место, имея в своей копилке - 6 медалей (золото - 2 медали, серебро - 3 медали, бронза - 1 медаль).

Лучшей на этом чемпионате мира стала сборная США, завоевавшая 29 медалей (золото - 14 медалей, серебро - 11 медалей, бронза - 4 медалей).

Второе место медального зачета заняла сборная Кении, завоевавшая 11 медалей (золото - 5 медалей, серебро - 2 медали, бронза - 4 медали).

Третью строчку в медальном зачете заняла сборная Ямайки, завоевавшая 12 медалей (золото - 3 медали, серебро - 5 медалей, бронза - 4 медали)

2

Вот и завершился очередной мировой форум - 2019 по легкой атлетике, прошедшего в Дохе в эти дни октября.

Как и ожидалось первое место в обще командном зачете заняла "звездно - полосатая" сборная, завоевав 29 медалей, в том числе 14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Второе место у представителей африканского континента сборной Кении - 11(5+2+4).

Бронзовый подиум у представителей Ямайки - всего 12(3+5+4).

Сборная России, выступающая в нейтральном статусе, заняла шестое место(2+3+1).