Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Купил велосипед не по своей ростовке - как и что можно подрегулировать?

Владимир09854 [94.9K] 2 недели назад

Если я купил себе велосипед с рамой 19,5 дюйма, которая рассчитана на рост 178-190 см, а у меня рост 174 см. Что и как можно подрегулировать, чтобы можно было нормально ездить?

1

Как говорят строители, четыре сантиметра - не косяк.

Самое простое это отрегулировать сидение. Оно должно быть такой высоты, чтобы нога на нижней педали была слегка согнута примерно градусов 160-165, чтобы не тянуться к педалям.

С рулём несколько сложнее. Для скоростной езды он должен быть ниже и ближе к стойке сидения. для прогулок выше и дальше.

Это решается сменой выноса руля на регулируемый. Он вообще решает все проблемы с высотой и удалением руля с ростовкой рамы от 17 до 19".

Гурустарр [51.8K]
Слегка согнутая нога на допустима по той причине, что будет быстро уставать. Это как ходить вприсядку. Наоборот, надо чтобы и носок слегка тянулся. Чтобы и стопа тоже принимала участие в движении, играла.  2 недели назад
vicser70 [44.5K]
Да, я в общем не против, для прогулок, слегка согнута, чтобы не запрыгивать как в седло лошади, для трассы нога должна быть полностью вытянута и даже внатяг. Все верно, особенно про стопу в нижне-заднем секторе. Для трассы и долгой езды. Но это не работает на пересеченке. Регулировка универсала зависит от дороги, и манеры езды.  2 недели назад
комментировать
1

Можно попробовать опустить седение и руль. Под сидением есть хомут, вот его надо раскрутить. Тогда сидение ослабится и его можно будет опустить.

0

Вообще-то, в велосипеде на слишком много регулировок. Из существующих регулировок, есть только регулировка сиденья и руля по высоте. При этом я не берусь утверждать, что это вам поможет. Но думаю, что в любом случае попробовать стоит. Так что регурируйте руль и сиденье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..