Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рисунок методом процарапывания. Как называется?

Стетлайн [1.7K] 2 недели назад

Моим детям задали такое задание. А я не знаю как это называется?

1

Этот метод называется гроттаж. Современный гроттаж- метод нанесения рисунка на бумагу или доску, покрытых тонким слоем воска и туши. Преимущество- создания рисунка- ему может научиться любой неопытный человек. Главное соблюдать последовательность операций. Эта техника рисунка ещё называется воскографией. Рисунок отличается высоким уровнем контрастности чёрного фона и белых линий рисунка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня как раз дочь очень любит этот вид рисования,называется "Граттаж". Продаются специальные гравюры с металлическим эффектом-серебро,или золото. Бывают разноцветные. В набор входит:тёмная основа с нанесённым контуром,специальный штихель и инструкция. Аккуратным движением штихеля по контору который нанесён на гравюру,ребёнок рисует красивые картинки. Ещё хорошо развивается мелкая моторика,усидчивость­.!

текст при наведении

1

Знаете, в детских магазинах продаются картинки - гравюра называются. Вот они тоже выцарапываются. Красиво получается и интересно делать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..