Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие богатые люди носят очки, а не сделают лазерную коррекцию?

Devochka [12.5K] 1 неделю назад
1

Некоторые глазные болезни плохо поддаются лечению - например,глаукома (тёмные очки с зелёными стеклами) и кератоконус, но при нем не очки, а контактные линзы. Операции не всем подходят, а кто-то боится осложнений. Я с кератоконусом мечтаю об очковой коррекции уже 35 лет, чтобы глаза не болели от линз. Очки намного проще снять и надеть. Но у меня они только от солнца и ветра. Очки - солидно и красиво. И могут сделать лицо умным и интересным.

1

Лазерная коррекция зрения - это операция.

И как любая операция или хирургическое вмешательство в организм - это риск.

Большой ли, малый, но он есть.

Некоторые богатые люди, вероятно, не желают дополнительно подвергать себя риску и ложиться на стол хирурга.

Да просто элементарно боятся операций на глазах.

Дело ведь не только в финансовых возможностях, но и в наличии желания пациента корректировать зрение таким радикальным способом.

1

Есть определенные противопоказания для лазерной коррекции, как и для любой другой операции, не все её рискнут сделать. К тому же некоторые люди постоянно носят очки и так свыкается с ними, что это уже как бы часть их самих и они им абсолютно не мешают. Многим очки идут, богатые имеют возможность подобрать дорогую (или очень дорогую) и красивую оправу. Очки становятся частью их образа, их стиля.

1

Операция - это риск, но в данном случае думаю еще дело в том, что операции на глаза делают не так давно и еще нет полной статистики и результатов по ним, еще не прожило поколение людей, которое сделало операцию.

Кстати, многие врачи работающие в микрохирургиях глаза также носят очки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..