Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие животные наносят экологии Земли больший вред, чем человек и почему?

Kochbok [170K] 2 недели назад
5

Меня очень заинтересовал Ваш вопрос. Я стала искать данные и вот что я обнаружила. Швейцарские ученые стали изучать вред экологии Земли, который наносят домашние животные. Вред оценивался с точки зрения парниковых выбросов. Эксперты оценивали вред наносимый экологии от содержания кошки, собаки, кролика, декоративных рыбок и лошадей. И вот что удалось обнаружить. Содержание кошки наносит вред равный годовым поездкам на автомобиле на расстояние 1,4 тысячи километров, собаки 3,7 тысяч километров. Оценивались углеродные выбросы от поездок на автомобиле. С этой точки зрения животным наносящим максимальный вред стала лошадь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, ни одно животное природе вред наносить не может, так как является ее частью. Только человек пытается "властвовать над природой".

И вопросы такие возникают обычно потому, что хочется подсознательно переложить хотя бы часть ответственности за содеянное.

Козла отпущения ищем?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..