Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли воспитывать детей согласно учебника, руководства? Почему?

Aleksandr6052 [64K] 2 недели назад
категория: семья и дом
2

Я скажу так, детей просто нужно воспитывать. Не обязательно согласно каким-то правилам и требованиям, прописанным в учебниках. Но обязательно воспитывать. Родители, родственники должны воспитывать. Не улица, комп и телевизор! Люди, настоящие живые люди должны воспитывать детей, дабы из них тоже вырастали человеки, а не животные с неизвестной планеты.

Говорят, приручил - неси ответственность. Родил-неси ответственность! И будь добр воспитать члена общества, а не ...падаль какую-то. Просто слов нет, кипит. Над животными издеваются, мучают, забивают, уничтожают в диких мучениях. Кто на такое способен? Человек? Нет! Животное? Тоже нет. Их даже животными не назвать. Звери с неизвестной планеты все больше распространяются по миру в лицах детей. А нашим ведь тоже жить в этом самом мире.

Воспитывать надо детей, просто и правильно, без книг, указывающих как это делается, а с душой. Показывая, что в сердце должна быть любовь, сострадание ко всему вокруг, прививать это. Но почему-то родителям все время некогда. Все гонятся за чем-то, а на детей и времени нет, сидят в интернете. Я не имею ничего против интернета, там тоже есть что показать детям, но уж больно много жестокости. А ребенок, ни видя ничего кроме этой жестокости, не видя родителей, занимающихся им, кем станет?

Страшно и обидно. Вот и все.

2

Наверное, смотря какие учебники и руководства. Например, я благодарна одному из авторов, Бенджамину Спок.

Считаю очень грамотными его советы. Я читала конкретно про воспитание ребёнка с первых дней жизни. Благодаря этому, наш ребёнок с 3-х месяцев по ночам спал всю ночь до самого утра. Советую его всем родителям почитать.

1

Нет. Потому что нет одинаковых детей. Но есть общие принципы, которые надо знать, чтобы разумно действовать в каждый из периодов развития ребенка. Понимание детской психики, которая для всех здоровых детей одинаковая - вот на что нужно направить свое внимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..