Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где найти мох для поделок, в детские сады и школы, в городе?

ulyashka101 [1.2K] 2 недели назад

Где (как) найти мох для поделок в городе?

1

Разновидностей мха бывает очень много, но он всегда растет во влажных местах, в тени.

Но для поделок с детьми любой мох не подойдет.

Нужно постараться найти мох на деревьях, на коре и ветках, который не загрязнен землей.

думаю, что мох, собранный с земли совершенно не подходит для поделок с детьми.

Я собирала волокнистый мох, который свисал в изобилии с веток сосен и елей, он уже сам по себе сухой и совершенно чистый.

Найти его можно в парках, скверах, но в ближайшем за городом леске найти его гораздо проще.

Можно купить готовый обработанный и высушенный мох в магазинах творчества типа Леонардо или найти искусственный мох.

Можно сделать мох своими руками из мочалки для мытья посуды или из поролона.

Губку и поролон нужно порвать на кусочки, покрасить краской из баллончика, если нужно.

0

Мне кажется, надо пойти в городской парк и там поискать это растение.

Мох "любит" затенённые сырые места. Поищите его на стволах и ветках, камнях, которые находятся в тени.

Говорят также, что мхи чаще поселяются на северной стороне, которая дольше хранит влагу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..