Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем выше риск, тем больше награда? Почему?

Лоралейн [725] 2 недели назад

Как Вы дамаете - действительно ли чем больше риск, тем больше и награда? Разве риск не сопряжен с опасностью? Стоит ли награда того, чтобы рисковать?

категория: другое
1

Скажу исходя из собственного опыта,и поэтому совсем не претендую на то чтобы мой ответ ассоциировался с истиной,потому как правда (как ни крути)у всех своя.У меня риск в первую очередь связан с выбросом адреналина,с выплеском эмоций,не важно положительных,отрица­тельных ведь страх -охо-хо какая эмоция!Я на своём риске ничего не заработал кроме перелома позвоночника и инвалидного кресла,но это совершенно не означает,что я перестану рисковать,конечно в меру своих ограниченных возможностей.И-жалос­ти к себе я не испытываю(не маазохист,а то щас начнут).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря какая ситуация.

Скажем, прыгает человек с моста на тарзанке или идет в горы (сложные и высокие). А молодежь сейчас любит делать селфи на высоте (мостах, поездах и т.п.). Риск огромный, можно погибнуть. А награда какая? Кому-то что-то доказать (или себе), испытать удовольствие, выставить в соцгруппах фото себя, такого "крутого".

Для кого-то такая "награда", наверное, верх мечтаний. Для меня, как для человека практичного и осторожного, это глупость, дурость, боль. Сколько уже погибло и покалечилось подростков, так рискуя! Зачем?

Другое дело профессиональный спорт, тот же бокс. Да, риск большой. Можно стать калекой, а можно сорвать большой куш. Стать обеспеченным человеком, вырваться из грязи в князи. Наверное, такой риск обоснован. Как ни крути, но миром правят деньги.

1

Чем выше риск , тем ниже падать . Награда может не оправдать риск .

0

На практике так и получается. Чтобы получить хорошую награду, без разницы в виде какого эквивалента, всегда приходится рисковать. Чем больше вознаграждение, тем больше в этом деле риска. А вот насколько обоснованный риск, и согласны ли вы рисковать, ради этой награды, это дело добровольное. Риск это есть опасность, чего то лишится.

Но как гласит поговорка, кто не рискует, то не пьет шампанское.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..