Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как относиться к коллеге-эгоисту на работе?

Лоралейн [802] 2 недели назад

Мы сидим втроем в кабинете, нас - двое женщин и мужчина. Коллега - женщина постоянно неосознанно требует к себе повышенного внимания, то просит мужчину - коллегу что то поднять, переставить, подать. Причем это не флирт. Если в кабинете появляются коллеги с других кабинетов, включает в свой кругооборот и их. Ко мне подходит с несложными вопросами, интерпретируя их, как требующие моего совета. Постоянно возмущается несправедливым отношением к ней со стороны каких то ее знакомых, если кто то угощает, то берет себе самый большок кусок. Меня это не то чтобы напрягает, но должен быть какой то предел?

1

Самое главное это люди,которые не просто требуют к себе внимания,им нужна энергетическая подпитка,в виде простых просьб по поводу и без!Себя они выставляют жертвой,а вы,как спасатель нужен ей или донор,который подпитает своей энергией!Просто надо дать ей понять сразу,что вы заняты своим делом!Абстрагировать­ся,как можно дальше и не уделять внимания такого,которого ей нужно!Ведь,так она вас постоянно будет дёргать,если не дадите отпор,мягко,культурн­о можно человеку дать понять и сказать твёрдое "НЕТ"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Подобные люди ведут себя не из за нарцистического характера, а просто они обделены вниманием. Чем меньше вы будете реагировать на ее выпады,и всячески демонстрировать свою занятость, не дав возможности продолжить тему которую она навязывает вам, вскоре она сама потеряет интерес общения. Самое главное в коллективе правильно расставить приоритеты. И выбрать деловую дистанцию, тогда она будет искать другую жертву и жаловаться на вас).

1

Вам надо пресекать её эгоистические выходки. Вашему коллеге-мужчине не надо при каждой просьбе бросаться ей на выручку, она же не инвалид, сама может поднять, если что-то уронила, в крайнем случае пускай попросит как следует, а если будет возмущаться, то говорите:" Тебе надо ты и поднимай". Ещё можно так же постоянно обращаться к ней за помощью, а если она откажется помогать, то отказывайте и ей. Пресекайте её жалобы, дистанцируйтесь, так и скажите:" Мне не интересны эти дрязги" или что-то в этом роде. Берет большой кусок, укажите ей, что и в прошлый раз она съела больше или сами берите то, что побольше. Эгоистам нельзя уступать, они все больше и больше садятся на шею. И не бойтесь испортить с ней отношения, общение с такими людьми пользы и удовольствия не принесет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..