0

Баскетбол. Евролига. 4.10.2019. Альба - Зенит. Как сыграли? Где см. обзор?

MAGIC [181K] 2 недели назад

8

Сокрушительным поражением стартовал в Евролиге питерский "Зенит", на берлинской Mercedes-Benz Arena их била местная "Альба". «Зенит» вырвался вперед со счетом 0:5, но Эрикссон ответил своими 5 очками за хозяев, чтобы сравнять счет. Томас был в огне в первой четверти, и у него было 9 ранних, чтобы дать гостям возможность 9-13. Альба взял на себя первое лидерство в игре, когда Гиффей попл треху в конце четверти, чтобы оставить счет на 17-15. Хозяева расширили это до 24-18 с Jonas Mattisseck 3 и еще одним счетом Giffey, и именно так закончится это открытие 10. Берлин переиграл гостей, а Тим Шнайдер забил на перехвате, оставив счет в 26-18, чтобы начать второй период. Густаво Айон забил подряд подряд, чтобы уменьшить дефицит, но Гиффей, снова из трех, подтолкнул домашнюю сторону вперед на семь. Они обменивались очками в игре, которая действительно ожила, но Альбе удалось удержать нос перед собой на протяжении всей второй четверти. Это помогло 15-4, чтобы закончить половину, поскольку хозяева повернули винт и оставили счет 47-31 в разрыве. Задача «Зенита» стала еще выше, когда Берлин увеличил свое преимущество до 22 в начале третьего и не показал никаких признаков замедления. «Зенит» откусил лидерство и довел его до 17, но с Тайлером Кавано и Эрикссоном на острие из-за дуги оказалось, что это слишком сложно, чтобы идти в ногу с растущей домашней стороной. В последнем квартале ALBA лидировала с 17-ю очками, а в конце тройки счет составил 67-50. Это было лидерство, от которого они не отказались бы. Абромайтис набрал 5 баллов, чтобы сократить дефицит до 14, поскольку он дал посетителям некоторую надежду. Немцы не было настроено развлекать мысли о возвращении, поскольку они вернули его к 17 в середине последней четверти. Они увеличили лидерство до 24, самый большой в игре, поскольку время истекло на вызове Зенита. Это закончилось со счетом 85-65 (24:18, 23:13, 20:19, 18:15) в пользу Альбы, устанавливающим победу в начале нового сезона Евролиги.