Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему женское поведение нормально, но такое же мужское-в штыки (см)?

[пользователь заблокирован] [-19] 2 недели назад

Что будет, если я сидящую рядом женщину попрошу уступить место кому-то? " Да такое представить сложно. Да и вообще это не справедливо, не реально и нечестно.

Однако в зеркальной ситуации это не то, что реально, но даже постарайся я оспорить эту ерунду" типа, сама же сидишь, как нестыдно делать добро чужими руками ", тут же взвилось несколько женщин, в том числе и стоящ х и сидящих. Типа не мужчина, стыдно должно быть и т.д. Блин, а как не стыдно самой сидеть и требовать кому то уступить?! Не инвалид, не беременная, не пенсионерка. Здоровая на вид женщина моих лет. Рлвесница почти. Плюс минус. Только на основании наличия женских половых органов.

4

Да просто потому, что МУЖЧИНА должен оставаться мужчиной. Вот снова, в который раз поднимается этот вопрос и в очередной раз слышны жалобы: " ну что же это такое?!!! Опять эти бабы требуют уступать им место, ну совсем совесть потеряли-иии."

Так и хочется вынуть носовой платок и вытереть эти скупые мужские слёзы.

Если бы я хоть раз увидела такого кх - кх... мужчину, то, вот честно, сама бы уступила ему место!

Пусть маленький посидит, лишь бы не плакал!

Девушки, женщины, бабушки! Пожалуйста, уступайте места мужчинам в транспорте, просто уже сил нет слушать как горько и безутешно они плачут.

4

Считаю что мужчина всегда должен уступить место женщине.Этот вопрос часто стал возникать в разных интропретациях но смысл его не изменился.А возникновение этого вопроса лежит на поверхности.Очень мало стало настоящих мужчин растут какие подобия человечков с характерными признаками женственного характера,хотя по паспорту имеют мужской пол.А всё идет от отказа мужей в воспитании сыновей.Когда с ранних лет прививается уважение к женщинам и людям пожилого возраста.

2

Самец стремится произвести наиболее выигрышное впечатление. Ему в спину в борьбе за самку и жирный кусок дышат другие самцы. Пока будет сидеть, оленя завалят и самку сделают беременной другие представители мужского пола, а он, голодный и бездетный, бесславно закончит свой род. Выбирайте производителей из крепко стоящих на крепких ногах высоких и широкоплечих мужчин. У мужчин и женщин разные задачи. И выбирать приятнее сидя.

2

В странах Скандинавии уступать место женщине не считается приличным,и,является показателем проявление слабости у мужчин это особенности скандинавская менталитета перекочевала в страны Континентальной Европы и США однако,воспитанная в СССР личность,проявляя выученную беспомощность уступают вместо женщинам

Просить уступить вместо женщине не стыдно важно уметь просить и убеждать в необходимости уступки

1

Изначально представители обоих полов просто люди. Но разделение на мужские и женские качества условно принято в обществе, и пока негласно одобряется общественным мнением, нравится это или нет, т.к. тема гендерных различий уходит корнями еще во времена аж Ветхого Завета.

Мальчиков и девочек изначально воспитывают по-разному, и по умолчанию от них ожидают разные модели поведения, предъявляют разные требования в социуме. Ожидать иного в России пока что сложно, и надо ли?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..