Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"В споре рождается истина" или "кто спорит, тот ничего не стоит"? Почему?

Aleksandr6052 [63.9K] 2 недели назад
2

Истина в споре не родится, но приблизится к ней можно. По крайней мере всегда полезно выслушать мнение оппонента и если он приводит разумные и убедительные доводы, можно пересмотреть свои взгляды или, во всяком случае, узнать что-то новое. И со своей стороны вполне возможно переубедить оппонента и доказать свою правоту. Но это бывает в том случае, если два спорщика не упрутся рогом и не будут стоять на своем просто из принципа. А по поводу того, что ничего не стоит тот, кто спорит, то это вообще глупость. Конечно не надо кидаться с пеной у рта на оппонента, но высказать свою точку зрения - это нормально. А не стоит ничего тот, кто всегда молчит или всем поддакивает.

2

В споре никогда истина не рождается, так как например, я уверен, что яблоки занесли к нам с Марса, а мой оппонент , доказывает что нет, что яблоки произошли мутацией от картошки, и хоть мы всю жизнь будем спорить, мы к истине не придём, так как каждый стоит на своём, и не хочет прислушиваться к чужому мнению, вот если бы мы не спорили, а размышляли, тогда может быть и пришли к истине, а при споре нет, а насчёт кто спорит , тот ничего не стоит, тут , я с вами не согласен, каждый человек стоит многого, ибо сам Господь Иисус Христос, пролил свою кровь, за нас людей, чтобы спасти от ада! И всякий кто поверит Христу, спасён будет!

1

Истина рождается от всматривания, вслушивания. Она обычно одна на всех и потому споров вроде как не требует.

1

Истина рождается в любви, а не в спорах. Люди тысячелетиями спорят и никак не найдут истину!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..