Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как придумать название для интернет-сообщества?

Alekssandra [29.6K] 2 недели назад

Нужно придумать название для общества, которое будет помогать блогерам-новичкам освоится на платформе.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Как Вам например, «Блоготворитель». Или «Необлог». Можно что-нибудь попроще. «Новичок» к примеру (очень актуально в свете известных Солсберийских событий). Неофит, Колумбус, Чайновод.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Название должно хотя бы косвенно отражать деятельность вашего общества. То есть наткнувшись где-либо на название, человек мог представить и понять, чем примерно вы занимаетесь.

Также название должно быть простым и легкозапоминающимся.

Например, "Скорая-Блог" либо "Блог-Помощь". Думаю понятно, с чем связаны названия и откуда произведены.

Можно придумать и нечто посложнее.

Например, "Новый блог", либо "Курсоблог".

Еще пришло на ум такое название - "Help-Блогер".

Ниже приведу несколько нвзваний, может одно из них пригодится.

Основы блога

БлогАзы

Платформа блогов

БлогКорп

ВсеБлоги-ру

Блогнет

Блогство

Блог с вами

Восход блога

1

Название общества, помогающего новичкам-блогерам в освоении платформы должно быть понятно каждому. Хотя и непонятно, а что за платформу предстоит осваивать? Её название тоже , возможно, стоит разместить в название.

Я бы предложила обычные, понятные названия сообщества: "В помощь блогерам-новичкам", "Помощь блогерам-новичкам в освоении платформы..."

1

А может написать просто и по существу ?

"Учим на блогера"

"Блогер. Первые шаги"

Я бы и сама не прочь их совершить. Но все не как не решусь. Уверена что откроется целый мир. И мир интересный.

Кстати еще

"Стань блогером"

"Мир блогера"

"Мы блогеры. Присоединяйся"

"А у нас у блогеров"

1

Таки я думаю, что уже всё и придумано. На каком проекте будет такое сообщество? Пишите "FAQ" и название платформы

FAQ ВК

FAQ такая-то платформа.

И, кстати, люди будут думать, что это - официальная группа платформы.

Я бы так сделал.

1

"Жизнь блога" , "Душа блога"или "Судьба блога" это настоящие названия, которые ассоциируются с важным и главным, ради чего живёт человек.

Любой человек, который услышит эти названия проникнется душой и сердцем.

1

Длина ответа должна быть не менее 200 знаков,

но, к сожалению, столько названий сразу не приходит в голову .

Поэтому. хочу предложить Вашему вниманию пока следующие.

БЛОГЕРЁНОК -- МЛАДОБЛОГЕР -- БЛОГЕРЧИК

1

Уже много разнообразных и интересных предложений на странице. Но попробую предложить.

Я думаю можно просто

Фортуна блогеров

Шанс-блогер

Блогер-Успех. Или что-то в этом роде.

1

ВКП(б) - Всероссийская Коллективная Поддержка (блоггеров). По аналогии с большевистской партией 100-летней давности.

Alekssandr­a [29.6K]
Смешно, но не пойдет )  2 недели назад
комментировать
1

"Притяжение блогосферы", "на орбите блогосферы", " Платформа на блогосфере"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..