Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Приносят ли вред ночные смены женщинам после 50 лет?

inkasta [6.9K] 2 недели назад

Если женщине 50 и более лет, вредно ли ей работать по сменам (12-ти часовой рабочий график)?

3

Мне 56. Всегда была активна, спортивна. Сова. Сейчас работаю диспетчером сутки через трое. Хоть на работе и можно поспать 4-5 часов ночью, домой прихожу разбитая, вялая, уставшая. В так называемый "отсыпной" день после смены по хозяйству почти ничего делать не могу. Даже если и подрюсь до обеда, шевелюсь, то в полдень совсем сил нет, ложусь спать часа на три, не меньше. Но и после сна разбитость остается. Вечером уже в 9 часов спать хочется до полубессознания. Так что. увы, я на практике познала, что с возрастом мы уже не те...

2

Ночные смены вредны всем. Организм человека устроен природой так, что активная жизнь должна быть при солнечном свете, а отдых ночью. Недаром существует доплата за ночные смены. Тем кто работает на севере, тоже предусмотрены льготы из-за того,что летом - полярный день, а зимой - полярная ночь. Они нарушают биоритм работы человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..