Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли предупреждать Людей о своей болезни?

Vlados176 [166] 2 недели назад

я был записан на массаж но мне там отказали ссылалась на то что я их не предупредил о своем Треморе головы и рук и посоветовали если я куда нибудь еще поеду предупреждать об этом людей заранее я думаю это будет выглядеть как нелепо

категория: другое
1

Если Ваша болезнь каким-либо образом касается этих людей и их деятельности, то - да, нужно сообщать. Это будет в Ваших интересах, тем более если это врачебная деятельность или в Вашей ситуации - массаж. Ведь массаж - по сути и по происхождению тоже лечебная процедура, это в нынешние времена его превратили в бизнес и в блажь. А в лечении главный принцип - "Не навреди!".

То же самое касается приема на работу, поступления в ВУЗ или другие подобные социальные деятельности. Когда люди знают о Ваших проблемах, они более адекватно будут относиться к Вам и взаимодействовать с Вами.

Во всех других случаях можно не сообщать, если Вы этого не хотите. Медицинская информация в принципе - конфиденциальная. Так что Вам решать кому и как ее сообщать, исходя же опять-таки из Ваших интересах в первую очередь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Проблемы со здоровьем не шутка, даже если у человека простуда, при любых процедурах нужно уведомлять. Можно умолчать о гастрите например при массажных процедурах, болезнь внутренняя не отразится на массаже, ведь воздействие внешнее.

конапуха [4.9K]
Не факт -не факт.... у меня проблема с почками и я точно знаю что мне только определённого вида массаж можно делать и да,об этом я должна предупреждать массажёра.  2 недели назад
Энцелад [7.5K]
ну дык я просто пример привел. Вы правы, но о треморе уж надо бы предупреждать. ИМХО разумеется  2 недели назад
конапуха [4.9K]
я просто подтвердила ваши догадки о внутренних болезнях... как я поняла у вас были мысли но не было уверенности)  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..