Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помощник Алиса больше помогает или раздражает?

intel-2 [8.2K] 1 неделю назад

Если говорить о школьниках, она работает как нтерактивная шпаргалка.

3

Голосовой помощник Алиса кому полезна, кому мешает.

Внучка пользуется помощью Алисы.

Мне она вредит, когда идёт запись экрана в видеоредакторе, а тут Алиска среагирует на определённое слово, отвечать начинает и чат вылазит на экран, портя всю запись.

Не всегда перезаписать есть возможность, приходится испорченный кусок видеозаписи вырезать.(

1

Лично для меня, так называемый помощник Алиса была полезна лишь, когда накрылась клавиатура. В остальном не вижу в ней смысла на сегодняшнем этапе ЕЁ развития.

Что же касается школьников, то да, они с успехом ею пользуются. Вот мой сын, когда ему нужно узнать значение слова или понятия не начинает лихорадочно стучать по клавиатуре, а просто задаёт вопрос Алисе.

Позволю себе предположить, что людям, которые умеют быстро набирать текст подобные программы особо и не нужны. Или нужны в мелочах. Для остальных она может оказаться действительно неплохим помощником для работы и серфинга в интернете.

1

Алиса не может раздражать, потому что выключить ее или вообще удалить можно в любой момент. А как помощник она только для ленивых, которые сами не хотят вбивать в поиск запрос. Я ей пользуюсь только в смартфоне, не люблю тыкаться в виртуальную клавиатуру. А дома на компе предпочитаю сам набирать поисковые запросы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..