Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На каких досках объявления о продажи жилья бесплатны в 2019 году?

hallux valgus [24.4K] 2 недели назад

На каких интернет-досках частные объявление о продажи своего жилья (недорогого жилья) бесплатны по состоянию на октябрь 2019 года?

Какие особенности на этих интернет-ресурсах?

Можно ли там объявление удалить и выставить снова, свежим числом?

Как оградиться от засилия посредников (риэлторов, агентов) которые будут звонить, занимать время , а того хуже будут перехватывать объявления и тому подобное, но сами вряд ли приведут "живого" покупателя с деньгами?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
3

Ha самом деле, помимо Авито и ЦИАНа, довольно давно работающими фактически на платной основе (кстати, Яндекс.Недвижимость - тоже уже платный), существует привеликое множество всяких-разных, в том числе, и бесплатных досок объявлений о продаже жилья. Другой вопрос, что о них почти никто (кроме профессионалов, конечно) не знает, поэтому точно оценить их довольно затруднительно.

Поэтому, вместо того, чтобы стрелять из пушки по воробьям, имеет смысл сосредоточиться на ресурсах с большим охватом аудитории. В одном из своих предыдущих ответов на вопрос по этой теме я уже упоминала о таком сайте, как ДомКлик от Сбербанка -

Помимо ДомКлика, могу также порекомендовать базу WinNER - крупнейшую базу недвижимости, которой пользуются все агенты-профи. Размещение объявлений там, по крайней мере, летом 2019 года было бесплатным. А кроме того, при регистрации в этой базе можно получить бонус для последующей оплаты объявлений на ЦИАНе(!).

Из крупных сайтов, не потребующих с Вас оплаты, стоит упомянуть и Недвижимость Mail.ru - кстати, Ваше объявление, опубликованное там, автоматически появится и ещё на одном, довольно известном, сайте Домофонд. А задействовав все вышеупомянутые ресурсы сразу, можно заметно повысить его эффективность и, при этом, сэкономить значительную сумму денег. На многих из них есть также возможность продления объявления и/или его повторного размещения.

Что касается того, как оградиться от посредников - сделать это ввиду их настойчивости и желания заработать вряд ли получится, но вместо того, чтобы тратить своё время и силы на борьбу с риэлторами, не проще ли с ними договориться? Предложите им сотрудничество на Ваших условиях - уверяю Вас, что, как минимум, половина из них отпадёт сразу, зато остальные, действительно, будут стараться привести Вам реального покупателя.

hallux valgus [24.4K]
Скорее всего, ЦИАН бесплатный для регионов. Он платный только по Москве и другим крупным городам.  6 дней назад
Red Cat [85.5K]
Возможно, что это, действительно, так - поэтому условия размещения объявлений для разных регионов отличаются.  6 дней назад
комментировать
2

Бесплатных ресурсов по подаче объявлений о продаже жилья очень мало, но они всё есть. Раскрученные ресурсы как Авито, Моя реклама на сегодняшний день в этой категории объявлений не дают даже одного бесплатного, как в других категориях, в нашем регионе это точно. А по началу они брали деньги только за продвижение, подать можно было бесплатно. Потом брали плату только с риелторов, с простых (физ. лиц), если продавали свое не брали плату. Но жадность владельцев этих сайтов берет свое.

Не раскрученные ресурсы это сайт ubu.ru, они еще себя уточкой называют, позволяют подать объявление о продаже, сдаче жилья бесплатно, хотя и платные услуги тоже предоставляют.

Еще один такой же бесплатный ресурс это Яндекс.Недвижимость. Об этом сайте я узнала от риелторов, очень удобный и информацию потенциальный покупатель/арендатор может найти просто через поисковик.

Еще есть газета "Друг для Друга", у них тоже объявления о продаже жилья бесплатны.

Кроме этого, если вы разместили в интернете объявление о продаже/сдаче жилья, то его могут подтянуть и на другой ресурс или предложить вам разместить его там, через обратную связь.

1

Сам я, если честно, то не так часто подаю объявления о продаже жилья, но всё же мне приходилось пользоваться подобными ресурсами. Насколько я знаю по последним данным бесплатно можно подать объявление о продаже недвижимости только на Юле, ведь другие аналогичные ресурсы берут за это приличные деньги, к примеру на Авито подобная услуга стоит аж триста рублей, что немало, хотя висеть объявление будет в течении месяца. Ну а вот Юла привлекает тем, что на этом сайте можно выложить объявление, не заплатив ни рубля, что здорово, а висеть оно там будет также в течении месяца, ну и при желании его также можно как снять, так и поднять, поднятие его вроде бы как платное, точно не знаю, так как не пользовался этой услугой. Ведь, чтобы ваше объявление поднялось в поиске можно просто его снять, а затем активировать по новой.

0

Мне авито хватает. Когда был лимит, больше ничего не платил. Поднимать - никогда не поднимал, т.к. клиенты находились как-то. А по поводу тех, что здесь перечислили, то большинства из них я, например, не знаю. Куча людей, которые о них тоже не знают, пройдет мимо, хотя среди них могут быть ваши клиенты.

0

Здравствуйте. Бесплатные обьявления о продаже жилья на сайтах: юла, газета моя реклама, на циан.

Например, сайты домофонд и авито являются платными.

ЛИСА-НАСА [203K]
в газете моя реклама объявления о продаже жилья всегда были платные  2 недели назад
смешная [3.6K]
Я подавала в городе Липецке бесплатно.  2 недели назад
NIKOLA PATII [36K]
Сайт Авито и сайт Моя реклама бесплатные.За плату можно делать премиум аккаунты,но это добровольно.Удалять и выставлять свежим числом можно.  2 недели назад
ЛИСА-НАСА [203K]
Когда это вы последний раз делали?
В нашем регионе только платные объявления о продаже жилья
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..