Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вреднее в пожилом возрасте: излишняя полнота или худоба?

ГалинаЕ [1.6K] 2 недели назад
2

Мне почему-то кажется, что именно лишняя полнота вредна в любом возрасте. Лишний вес в молодости - это вообще трагедия из-за стеснения, которое присутствует именно из-за полноты, невозможности выбрать ту одежду, которую хотелось бы носить, ты менее подвижен, чем тебе бы хотелось, неповоротлив, может быть.

В зрелом возрасте и тем более в старости излишняя полнота тащит за собой массу проблем со здоровьем.

И массу проблем с передвижением, мобильностью какой-то, помимо здоровья.

Старость не повод отгородиться от всего мира, лишить себя путешествий, походов в театр и концертные залы,поэтому лучше держать свой вес на оптимальном уровне, это намного здоровее да и просто хорошо.

1

Конечно излишняя полнота, в пожилом возрасте вредна, так как обменные процессы замедляются, кости становятся более хрупкими, заболевания носят хронический характер и т.п. Но и смотря из за чего худоба, причины. Если у человека астенического типа конституция,то это нормально.Все индивидуально.

0

В любом возрасте вреднее полнота. Это лишний стресс для организма, все органы работают на пределе. Да и человеку тяжелее ходить и возраст полнота прибавляет. У меня бабушка до девяносто пяти лет прожила, была худой. Кушала только свежую еду и ела очень умеренно. С полнотой в возрасте почти обязательно появляется давление. Да и проблемы с ногами у полных происходят чаще, чем у худых.

0

Вреднее для человека в солидном возрасте полнота. Были у меня две соседки по даче одна помоложе и полнее, другая худая и с серьёзным возрастом. Так вот та которая была худая дожила до 96 лет, по мнению врачей могла бы еще пожить, если бы мозг не начал чудить. А полная до 80 не дотянула, давление и сердце не выдержало нагрузки. По моему это серьезный показатель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..