Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Путин уволил директора ФСИН Геннадия Корниенко, с чем связано увольнение?

Koriandr 17 [160K] 2 недели назад
2

А вот сейчас в Яндекс-новостях прочитал слова пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, что указа, подписанного Путиным об увольнении Корниенко, еще нет. Но, скорее всего, будет, а почему Владимир Владимирович решил его уволить, нам все равно не скажут. Может быть, Геннадий Корниенко - честный человек и добросовестно исполнял свои обязанности на протяжении 7 лет, а может где-то и накосячил, и чтобы информация не просочилась дальше Кремля, его убрали от греха подальше - итак в последнее время всплывает много всякой инфы о неправомерных действиях чиновников различных уровней да и предыдущий глава ФСИН, как мне помнится, сейчас является клиентом своего бывшего ведомства.

Я вообще очень осторожно отношусь к силовым структурам и очень рад, что в свое время не сунулся туда, хотя предложения были. Уж лучше пусть я проработаю до 65, чем выйду на пенсию в 45-50, но мне хватило двух лет в армии, чтобы понять, что из себя представляет эта система. Знать и выполнять заведомо дебильные, а порой и преступные приказы никак не хочу.

2

Самым простым и вполне подходящим поводом для увольнения государственного чиновника такого ранга, каким являлся начальник (директор) ФСИН Геннадий Корниенко, будет простая истина - достиг предельного для занятия таких должностей возраста: на днях господину Корниенко исполнилось 65 лет. Но когда это было преградой для тех, кто нужен? Ведь есть оговорка в тех же законах, позволяющая, при необходимости, продлить срок службы на пару пятилетних сроков... Но тут что-то помешало (не смотря на некоторую связь Корниенко с другой силовой структурой) и, возможно, правы те, кто предполагает, что всё дело в имевших место в последние годы скандалах, завязанных на подотчетное Корниенко ведомство...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..