Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какую сумму при продаже оценить домашний зефир ручной работы?

Юлия Колодяжная [4.1K] 1 неделю назад
тэги: дессерт, еда
категория: еда и кулинария
1

Подсчитайте затраты:

-сырье (количество и его стоимость)

-энергозатраты (кол-во электроэнергии на приготовление и стоимость ее)

-если использовали кухонные гаджеты, добавьте стоимость амортизации

-сложите эти составляющие

-взвесьте полученный зефир

-разделите стоимость сырьевого набора и эергозатрат на количество полученного зефира. Узнаете, сколько будет стоить 1 кг зефира. Теперь сделайте надбавку за свой труд на каждый кг изделия.

Если будете продавать упакованным, то не забудьте включить в стоимость цену упаковки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID