Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как разобраться в Скайпе, когда стрелочка направлена от трубки контакта?

Dinosauria [50.9K] 1 неделю назад

Я давно не пользовалась Скайпом. Появились новшества, а я их не понимаю.

Если от трубки контакта (какого-либо) стрелочка направлена вправо вверх, то был звонок мне от этого человека?

А если стрелочка направлена в трубку контакта, то звонок шел от меня?

Звонки двухмесячной давности. И написано, что они пропущены. И меня нет в контактах у этого человека.

Как теперь узнать - это была чья-то шутка или действительно звонок?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
3

Если телефон кнопочный, то скайп на него установить нельзя. Но вам может позвонить любой пользователь имеющий скайп на ваш сотовый или городской телефон. Без разницы на какой телефон.

Но для этого у него должен быть оплачен тариф на звонки со скайпа на мобильные и стационарные телефоны. Он вам звонит и говорит как на обычном телефоне, Но это значительно дешевле, если он звонит из другой страны. Точно не помню. Кажется 10 мин стоит $1,3. Минимальная предоплата вроде бы $10.

А если звонить с такого телефона на такой же, то будет раз в 10 дороже. Но с вашей стороны с кнопочного телефона позвонить на скайп не возможно. Значит абонент вам звонил И вы не ответили.

Кто это был? Скорее всего спамер. Точно так же как звонят с обычных телефонов на телефон. Вот и всё.

Не надо комментировать мой ответ - я не отвечу. А троллей засажу в ЧС.

3

Вам лучше спросить у тех, кто знает компьютеры, а не только смартфоны.

Версии в компьютерах и смартфонах различаются.

Учитывая Ваше плохое зрение и ориентацию в телефоне и компьютере только по клавишам, то Вам нужен совет не дилетантов, а именно специалиста, который разбирается в компьютере и в программах.

А вообще, не стоит зацикливаться на звонках двухмесячной давности. Если кому-то очень надо до Вас дозвониться, то он это сделает. А если не звонит, значит ему не очень-то и надо. Следовательно, и Вам не стоит забивать свою голову этими пустыми звонками.

Не стоит переживать по пустякам.) Только даете лишний повод для троллей.

2

Dinosauria это же элементарно.

Скайп как и другие приложения, телефон например, имеют свою историю звонков - входящих, исходящих.

Телефоном (значок трубки) на смартфоне Вы ведь пользуетесь ежедневно. Принцип тот же.

Для наглядности откройте весь журнал звонков.

Зелёная стрелочка вправо вверх - "от тебя" означает был совершён исходящий вызов.

Для удобства рядом стоят сведения о совершённом звонке:

• дата, определяющая когда был совершён вызов;
  • время, во сколько;
  • продолжительность.

Эти подробности могут скрываться в значке навигации рядом.

Красная стрелочка влево вниз - "на тебя" означает входящий (кто-то Вам звонил).

Он в свою очередь может быть как принятым, так и пропущеным.

Как правило, стрелки "к трубке" (входящие) или "от трубки"(исходящие) скрывают подробности звонков, но могут быть некоторые отличия в связи со спецификой ПО, но суть та же.

Красный цвет означает завершение или входящий пропущенный.

Синезелёные цвета исходящие и входящие принятые.

Аналогична ситуация в Skype, Viber и WhatsApp, так как видеозвонки и звонки предполагают установить то же соединение между оборудованием пользователей, только посредством сети интернет.

2

Обозначения в скайпе не сильно отличаются от обозначений в телефоне. Если это зеленая кнопка и стрелка вверх, то звонок шёл от вас, вы звонили данному человеку и звонок был принят.

Если это зеленая кнопка и стрелка вниз, то звонок поступил от другого человека к вам и звонок был принят.

Если обозначена красная трубка, и рядом написано "звонок пропущен", то вы пропустили звонок.

Ну и соответственно, исходящая красная стрелка от вас - вы звонили, а абонент пропустил.

В принципе, в скайпе всё по-русски написано. Если у вас скайп на иностранном языке, переведите на русский. Ну а русский - просто читайте, проблем с пониманием у носителя возникнуть не должно.

0

Разобраться с скайпом и с другими вопросами вам поможет Гугл. Загуглите любой вопрос и вы получите массу ответов.Этой функцией пользуются даже школьники и дети из детских садов.Ничего сложного в этом нет.

Инкогнито
 Не для того пользователь задает вопрос, чтобы его отправили гуглить.  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..