Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

На что вы бы не хотели тратить время, а приходится?

сауле баталовна [36.5K] 2 недели назад
4

Ужасно не хочу тратить время на работу, я её просто ненавижу. Вот это время реально жалко. Но приходится это делать, так как человек вынужден за все платить, даром не достается ничего. Весь световой день и силы уходят именно на работу. Если бы были денежные поступления, в достаточном, для нормальной жизни, количестве, я бы всё равно работал (не могу долго бездельничать), но работал бы ради удовольствия. К сожалению тот вид деятельности, к которому у меня лежит душа, не так хорошо оплачивается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Много на что приходится тратить время, а не хотелось бы.

В первую очередь, это домашние дела, мытье посуды, в особенности.

Уборка, мытье полов, пылесос, протирание пыли.

Все эти необходимые и рутинные дела отнимают много времени.

Не хотелось бы, а приходится.

1

В вопросе есть скрытое вопрошание: "По какой причине "приходится" тратить время, но не проживать его?"

"Не хочется тратить время, а приходится" - это часть времени, добровольно вычеркнутая человеком из своей жизни, это навязанное/ненавистн­ое времяпрепровождение в субъективно бессмысленной деятельности, в ожидании того, что "хочется".

Ключевым является "по какой причине" отношение человека к своей жизни построено по принципу "не хочется, но приходится", если всё равно, в результате, делается, но "из под палки" и неважно внешней или внутренней, ибо итог сходный: время/жизнь "потрачены".

Актуальнее понять причины/истоки, ибо "на что не хочется" это лишь следствия, отголоски нерешённых сходных внутренних конфликтов, которые будут проявляться внешнее по-разному у различных людей.

1

У меня много времени уходит на дорогу на работу и домой.

Но иначе не получается. Можно, правда, скрасить это дорожное время полезным делом, например чтением.

Я это и делаю. Читаю в метро, в автобусе читать не нравится, не слишком уютно.

А в метро отлично, потому что сажусь и выхожу на конечной станции. Серьезные толстые книги, конечно, не берусь читать в дороге, а что-то более лёгкое, но интересное для этого вполне годится, вроде книг Билла Брайсона.

1

Не хочется тратить время, на дела которые не приносят пользы,но являются неотъемлемой частью нашей жизни. Бытовые дела, возложила бы на роботов. По вопросам приготовление еды воспользовалась бы услугами профессионалов, людям которые любят эту профессию, а сама занималась только теми делами, от которых получаю удовольствие.

1

На сон, на туалет, на общение с больными людьми, на глупости, на всё то, что мешает саморазвитию и понимания вселенной!

0

На еду.

На еду и всё что с пищей связано: приобретение, готовка, поедание и так далее.

Дико жалко тратить на это время и силы.

Кабы была возможность съесть раз в жизни какую-то пилюлю и никогда в жизни больше о жратве не заботиться (я не про цианистый калий) - я бы такую таблетку приобрёл.

На сон, конечно, больше времени уходит - но сон он вроде как перезагрузка психики, новый день с чистого листа, а вот жратва - банальная подзарядка батареек, нудная и отбирающая кучу времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..