Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему одни выбирают кремацию, а другие захоронение в определённом месте?

Шпигель [54.6K] 2 недели назад
2

Если брать Россию, то тут данный вопрос не совсем в тему, по-моему: большинство россиян (если судить по моим знакомым) абсолютно безразлично о своей судьбе в плане состояния своего бренного тела - им не столь важно, закопают его в землю холодную, или же сожгут его останки на огне горячем...

Поэтому конкретных завещаний о методах своего погребения встречается (повторюсь, по-моему) крайне редко... А если и встречается конкретика, то всё определяется, на мой взгляд, самим человеком: кто-то готов тлеть в земле бренной, а кому-то нравится быть сожженным...

В других же случаях метод погребения определяют родственники - тут вообще всё становится абсолютно непонятным и зависящим от их предпочтений...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне много лет. Смерть не за горами. И я бы выбрал кремацию. Почему? Не желаю, чтобы моя ДНК (Дезоксирибонуклеино­вая кислота) оказалась бы в будущем в чьих-то руках. Я умер -значит УМЕР. Не ходи прохожий, не топчти мой прах. Я ведь уже дома, а ты ещё в "гостях".

Не желаю "воскреснуть" по ДНК. Я есть один. Так сожгите всё, что осталось после меня. Мне моей ДНК не жалко. Но она уникальна.

0

Все люди совершенно разные. Не каждый человек выберет кремацию, я, например, не выберу. Это дело личных вкусов человека и его религиозной принадлежности. Проблемами ДНК я не заморачиваюсь. Пригодится - соответствено пригодится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..