Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Косточка на ноге. Есть ли народное средство для избавления?

Ollenka [7.5K] 2 месяца назад

Которое действительно помогло на начальной стадии?

2

"Народное" средство от избавления- это с подросткового возраста делать упражнения для ног: ходить на пятках и носках, а самое главное сгибать-разгибать пальцы ног как будто в кулак.

Также очень важно как можно меньше носить туфли на высоком каблуке и особенно туфли с узкими носами, где большой палец оказывается как бы повернут в сторону. При этом плюсне-фаланговый сустав оказывается изогнут и "шарнир движения" в суставе работает неправильно, выходя из правильной орбиты движения. Что приводит к росту "косточки"

Я часто отвечаю на вопросы по данной тематике, пожалуйста, почитайте сами.

Как начать носить туфли на высоком каблуке и не попортить себе ноги?, чтобы мне не переписывать свои ответы еще раз сюда.

Обратите внимание на две разные возможные причины роста "косточки"- поперечное плоскостопие и отложение солей (подагра). Вторая причина чаще у мужчин, но и у женщин бывает. Нужно сделать биохимический анализ крови.

Обратите внимание на то, что проверять на поперечное плоскостопие должен врач либо используя рентген, а лучше плантоскоп- стеклянную скамеечку на которую становятся босыми ногами, а снизу подсветка и зеркало. Вероятно врач пропишет Вам стельки (полустельки) типа валика Зельца. Подробнее тут. Носите обязательно. А вот если межпальцевый вкладыш, то будьте осторожны.

Сколько нужно носить силиконовую накладку на большом пальце ноги?

Многим его неудобно начинать носить- натирает ноги. Почитайте тут.

Следите за положением большого пальца стопы.

Я многим рекомендую носить обувь типа Нинзя-Шуз или подобную ей, где жесткая пятка, а у большого пальца отдельное место.

Какой фиксатор может убрать "шишку" на ноге?Есть результат?

Еще я бы Вам советовал обратиться к массажисту, желательно мануального плана. Но не за тем, чтобы он обязательно Вас лечил, а чтобы проконсультировал лично, а не заочно.

2

У моей знакомой косточка. По её словам, она спасается тем, что мажет эту косточку йодом. Каждый день. Она многое пробовала, но на этом остановилась. Избавиться от неё можно , скорее всего, только хирургическим методом. Но с дискомфортом йод справляется.

1

Как можно народными средствами удалить нарост на кости? Топором, наверное. А иначе как?

Вы на стопу опираетесь всей массо тела. Площади опоры, из-за неправильной обуви не хватает. Организм реагирует. Особенно, если есть генетическая предрасположенность.

На начальной стадии обувь подберите себе нормальную, комфортную. Про туфли забудьте, особенно на шпильке.

Проверьтесь на наличие плоскостопия.

По крайней мере, не будет прогрессировать явление.

Народными средствами данный недуг лечится лишь при высоком скиле самовнушения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..