Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как назвать детское кафе- мороженное?

Оксана-Ксюша [115K] 2 месяца назад

Спасибо за ответы!

4

Названий можно придумать довольно много, сколько людей, столько и фантазий по данному поводу.

Название можно дать как на русском, так и на английском языке, поскольку сейчас это считается модным.

Вот какие названия пришли мне в голову:

нежность - tenderness

прелесть - lovely

сладкая нежность - sweet tenderness

сладкие щечки - sweet cheeks

молочная история - milk history

моя мороженка - my ice cream

молочное облачко

эскимошка

пломбирчик

разноцветные шарики

Алиса в стране чудес

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Повспоминайте или погуглите советские названия кафе мороженых. Были вполне достойные названия, их уже почти позабыли. А у нас вкусное мороженое ассоциируется с мороженым из СССР, так почему бы не назвать кафе названием прошлых времен, когда вокруг засилье "иностранщины". Если вокруг биг-маки, макдональдсы, парадайзы и тонги, почему бы не назвать кафе , Пингвин, Айсберг, Олененок, ну это для примера

2

Можно было бы, отдавая дань обитателям Севера (или, наоборот, самого крайнего Юга), назвать кафе "Умка" или "Пингвинчик", над входом чтоб красовался логотип - улыбающийся белый мишка (тот самый Умка из известного мультфильма в лапках с подносом, на котором расставлены вазочки с разноцветными шариками) или - то же самое, только Пингвинчик (тот, что из сериала "Маша и Медведь"); ну а можно, чтоб сразу оба (стоят рядом с подносами или со стаканчиками-рожками­, держа их, как факела), и в этом случае была бы кафешка "Мишка и Пингвишка". - Ребятня с удовольствием пошла бы угоститься "морожкой" к любимым мультгероям.

2

Ярко, красочно, по возможности оригинально. Хотя, конечно подобных заведений много и сложно придумать что-то действительно запоминающееся и достойное для названия.

Можно что-то сладкое:

"Сладкая страна", "Сладкий мир", "Сладкая сказка", "Сладколяндия", "Сладкая зима"

Можно что-то прохладное:

"Морозная страна", "Ледяное царство", "Снежная страна", "В гостях у Дедушки Мороза"

2

А я бы назвала Кафе "Шоколадный пломбир". Это привлечет внимание детей. Во первых - шоколадный (все дети любят шоколад), а во - вторых - пломбир. Самый любимый вид мороженого.

Еще звучно - Кафе "Шоколадный снеговик". или Кафе "Льдинка в шоколаде". Можно коротко "Снеговичок". Или, как детская сказка "Морозко". Я бы в любое кафе пошла, лишь бы мороженое было...

2

Я бы назвал такое кафе "Морозко". Название сходно со словом "Мороженое", и одновременно ясный намек на яркий сказочный фильм СССР.

1

А мы в детстве очень любили ходить в кафе "Снежинка", там было самое вкусное мороженое и коктейли. А мороженое было с сиропом и хрустящим печеньем, поэтому и хруст кругом стоял как от снежинок зимой. Ещё можно назвать кафе "Снегурочка", "В гостях у Деда Мороза", "Объедение", "Айсберг", "Зимушка", "Прохлада", "Снежок", то есть название соотнести со смыслом продукции самого кафе.

1

Тут есть где разгуляться фантазии.

Можно назвать детское кафе-мороженое "Лакомка", "Снегири", "Айс-Крим", "Тутти-Фрутти", "Вкус детства", "33 пингвина", "Сладкие шарики", "СладкО", "Сладкоежка", "Умка", "Свит-айс", "Смешарики", "Волшебное эскимо"... Это так, навскидку.

1

Названием какого-то персонажа из мультика, который любил сладкое - ВИННИ, КАРЛСОН...Либо просто СЛАСТЁНА

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..