Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сильный кашель не проходит два месяца. Что делать?

Denchik64rus [2] 2 месяца назад

Была простуда в августе, а кашель остался. Обошел всех врачей, никто не может поставить диагноз. Здоров, говорят, а от кашля задыхаюсь. И флюорографию делали, и рентгеноскопию желудка, все в норме. Лечили от бронхита,гастрита, при том, что хрипов нет. Лекарства не помогли. Не курю. Был у нескольких терапевтов, пульмонолога, гастроэнтеролога, был в платных клиниках. Аллергий нет. Потратил кучу денег, а лечение не помогло. Что теперь делать?

тэги: кашель
1

Если врачи не помогли, пробуйте народные средства. Мне хорошо помогало горячее молоко с куркумой на ночь, перемолотый столетник с мёдом и лимоном... Эти и другие рецепты есть на просторах интернета.

Тоже был сильный, долго не проходящий кашель, пока не уехала в отпуск на море. Там все, как рукой сняло. Даже и забыла про него, пока снова не вернулась домой. Сделала вывод, что помог морской солёный воздух. Стала дышать через небулайзер раствором натрия хлорид 0,9%. Эффект на лицо. Тот же соляной раствор можно приготовить самим, рецепт и пропорции в том же интернете. Но использовать его в небулайзере нельзя, только над кастрюлькой, как в старые времена.

И старайтесь не использовать ингаляции с эфирными маслами. Несмотря на хорошие отзывы, есть мнение, что при таком лечении образуются масляные плёнки в бронхах, вследствие чего возникают большие проблемы с лёгкими.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Бронхомунал. Применяется при остаточных явлениях после перенесенного бронхита. Курс лечения 3 месяца. 10 дней пить по 1 капсуле утром за полчаса до еды, 20 дней - перерыв. И так три месяца. На курс нужно 30 капсул. Это будет стоить около 1500 руб. Можно покупать по 10 капсул в месяц. чтобы не сразу так дорого было. Помогает точно.Кашель уходит после первого курса, но надо пройти все три, чтобы не было рецидива. И ещё три курса через полгода. В принципе, инструкцию можете погуглить.

0

Подождать. Была схожая ситуация, кашель не проходил около шести месяцев, потом надоело думать об этом и бегать по врачам, потом появилась привычка к этому кашлю, перестал замечаться, и как -то утром обнаружилось что его нет.

Когда прошёл не знаю....

И ещё, хорошо помогает старое , простенькое лекарство-"Мукалтин"­, рекомендую, кажется, оно мне тогда помогло.

0

Может на коклюш сдать анализы? Или сдавали? У меня просто когда кашель я не лечусь особо, ну кроме обильного питья и свежего воздуха в квартире. Если же сухой, то тогда в ход идет Флуифорт, он увлажняет сухой кашель как раз. Но чтобы кашель был два месяца... такого у меня никогда не было.

0

Возможно это остаточное. У меня подобное было, прошло время возможно даже месяц и у меня все само прошло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..