Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщина в метро нагло пыталась меня согнать с места (см.)?

[пользователь заблокирован] [29] 2 месяца назад

Пропустил уезжающий поезд, дождался другого. Захожу и сажусь на место, что рядом со входом. Из других дверей прилетает женщина примерно моего возраста (47+),и натыкается на меня, почти севшего и говорит-

Она. Можно сес ть?

А я уже сел. И отвечаю-

Я. Можно.

Она - ну так встань!

Блин я фигеюс такой наглости! Говорю ей

-как так-то? А если бы я к вам(это важно, я к ней на вы, она на ты) так подошёл и так же заявил?

Так она говорит

-так то я, а это ты.

Ни фига себе? Чем она лучше меня? Да и вообще обвинила в том, что я её оттолкнул. Я говорю, что я не отталкивал, а зашёл и сел, а она пыталась меня оттолкнуть и врезалась в меня, но безуспешно.

Короче, не первый раз такое, но если она-то права, если я так сделаю- враг народа. Что за фигня?

6

Ну как почему?

ЯЖЕЖЕНЩИНА

Наша культура разбаловала наших женщин, привила им чувство что они центр и украшение этого мира и все им должны только за то, что они женщины.

Она, такая красивая пришла, ты должен был сам вскочить и предложить ей место...

А ты... бяка!!! не джентльмен...

Мужчина за наглость рискует получить по морде... а она чем рискует?

Ну попыталась, не получилось... нет темы для обсуждения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Этот случай разбирать бесполезно, слишком много вариантов, может та женщина была слегка выпивши, а может быть психически больная, кто её знает. Но если взять общую ситуацию, то я вижу тут две разных причины: первая, она так привыкла обращаться со своим мужем, и вторая у неё вообще нет мужа, и она не знает, как правильно разговаривать с мужчинами, чтобы не выглядеть полной дурой. Я обычно в таком случае советую так говорить с собственным мужем, если он у неё есть и от души веселюсь от их реакции.

Корица [315K]
Дело как раз в том, что автор ей не сын и не муж, он вообще рассматривается как помеха в такой ситуации. Сыночка бы она сама усадила. А автора определила, как определяют наиболее слабого слона или антилопу в стаде, кого можно забить.  2 месяца назад
комментировать
4

Это просто обнаглевшая женщина, такие везде есть. Если она не беременная, не инвалид - это уже Ваше личное дело уступать ей место или нет, Вы такой же пассажир как и она, так же оплатили проезд. А если она до свободного места не успела первая добежать, это ее проблемы, надо быстрее бегать!

2

Потому что кто то мало воспитан. Да и смотря какая женщина,пожилая или молодая, а может и вовсе беременная. А вы наушники в уши , глаза в телефон и погнали, ничего не видите и не слышите. Так что учись быть культурным...даже к наглым людям, карма все равно не пройдет их мимо. Ну и тебя тоже если ты сидел и не уступал место

[пользоват­ель заблокиров­ан] [29]
А с какого перепугу я должен ей уступать? Она такой же пассажир, как и я. Не из льготного списка.  2 месяца назад
комментировать
1

Вы не производите мужественное впечатление. Вас можно согнать. Жизнь это конкуренция, вот дама и воспользовалась ситуацией. Согласитесь, что далеко не каждого мужчину можно согнать. И пока вы станете "поражаться", дама спокойно доедет к своей семье.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [29]
Так у неё и не вышло меня согнать. Я ей объяснил, что если напротив неё освободится место, пусть садится. А меня трогать не надо.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..