Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Парень опускает взгляд, смотрит себе под ноги, увидев меня почему?

Rudolstadt [14] 2 месяца назад

Он не только не смотрит на меня, но и старается не общаться со мной. С другими людьми, в том числе и другими девушками он общается. А вот именно меня он игнорирует, не поздоровается, а проходя мимо опускает взгляд, смотрит себе под ноги. Это значит, что я ему неприятна, не его класса, он стыдится общаться со мной? При чем такое отношение только со мной. А когда он приходит с друзьями, то друзья общаются со мной, а сам он стоит позади них в сторонке. Не понимаю, что не так и почему он так себя ведёт? а самой спросит ь-стесняюсь.

2

Тут нет причин стесняться, чтобы спросить прямо. Впрочем, он ответит, что Вам показалось. Но зато начнёт хоть что-то делать, чтобы опровергнуть это мнение. А, если ранее не произошло чего-то для него действительно страшного или обидного, а из вопроса следует, что нет, то причина может быть одна. Юноши комплексуют перед девушкой, к которой испытывают повышенный интерес и при этом неуверенность в своих силах. А неуверенность основана на прежних поражениях или полном отсутствии опыта. Сами понимаете, что в такой ситуации выход один - первый шаг со стороны девушки, если, конечно, этот парень Вам нужен. Но и прямо о его интересе говорить не следует, ибо он будет открещиваться и ещё больше закомплексует. Его надо вести мягко и умело... если это Вам надо. Или оставить всё как есть, если особо не нужен и Вам нянькой быть не хочется. Со временем пройдёт. Хотя порой за коркой закомплексованности может скрываться очень надёжный и хороший муж. Ведь боязнь женщин совершенно не означает трусость или слабость в жизни. А уметь управлять мужчиной одно из лучших качеств хорошей жены, да и вообще женщины.

система выбрала этот ответ лучшим
Rudolstadt [14]
Все так по полочкам хорошо разложили:) Я прямо воодушевилась.  2 месяца назад
Govorun55 [99.9K]
Есть вещи, которые женщина должна понимать по умолчанию, хотя, возможно нужны какие-то курсы для женщин. Только кто будет преподавать, ведь единого подхода нет, всё на уровне подсознания и инстинктов. Но в идеальном варианте мужчина уверен, что принимает решения сам и является главой семьи со всеми вытекающими по заботе о своих жене и детях, но ведёт его женщина, умея вовремя быть слабой, вовремя уступить, вовремя дарить ласку и всё время восхищаясь своим мужчиной. Мужики ведь более бесхитростны, а перед любимой женщиной попросту беззащитны. Только, чтобы так получалось, наверно, надо самой любить...  2 месяца назад
Rudolstadt [14]
А вы часом не психолог?:) Со стороны лучше всего получается давать совет и виднее. А если сторона заинтересованая, в данном случае я, то возникает проблема с оценкой ситуации.  2 месяца назад
Govorun55 [99.9K]
Я не психолог, хотя профессия близкая. Но самому в жизни пришлось пройти через многое в отношениях между мужчиной и женщиной и очень подробно изучить этот вопрос. Да и женщин люблю, в хорошем смысле:)) Что же касается советов, то когда-то вычитал мудрость, с которой полностью согласен. Совет это только пища для размышлений. Решение человек принимать должен только сам, чтобы потом некого было винить, а то жизнь на советах не построить и она не получится. Слишком разный у всех опыт. Даже у тех, кто желает добра, а ведь есть и другие. Да и жену себе выбрал вопреки тому, что посоветовал бы сам. Послушался душу. И счастлив. Как-то так.  2 месяца назад
Govorun55 [99.9K]
И я не советую, хотя может так показаться. Просто описываю стереотипы. Но в жизни всегда бывают исключения.  2 месяца назад
комментировать
0

Конечно можно предположить, что вы ему нравитесь, но тогда его поведение более чем странное: нравится девушка, а он не смотрит и не общается. Может это объясняется тем, что вы когда-то его обидели, может сказали что-то резкое или посмеялись над ним, вы, возможно, забыли об этом, а он помнит. Ещё может быть он стеснительный, робкий, хочет поговорить, но не решается.

Возможно он игнорирует не только вас, может его вообще девушки не интересуют. Лучше спросить его самого, и не стесняйтесь, а то так и будете стесняться и он и вы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..