Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какое время года удобнее и надежней делать ремонт?

ViFi [1.1K] 2 месяца назад

Причины, объяснения, прошу выражаться всех яснее

1

Ремонт, конечно, делать лучше в тёплое время года. Быстрее высыхает. Но, на мой взгляд, стройматериал лучше закупать зимой. Цены ниже, чем когда начинается массовое строительство и ремонт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ремонт лучше делать в летнее (тёплое) время года, потому что ремонтные работы связаны с использованием различных красок, лаков, клея и т.п. материалов, которые содержат вредные для организма вещества.

Поэтому, помещения, в которых производится ремонт, нужно периодически проветривать. Зимой делать этого не будешь, а, значит, нанесёшь вред организму.

Однако, знаю, что обои клеить нужно в закрытом помещении, поскольку сквозняк будет подсушивать клей нанесённый на обои, и они приклеятся неравномерно. Проветривают позже, после оклеивания комнаты обоями.

0

Ясное дело что лучше в теплое время года.

Зима сама по себе тяжелое время, а вы еще и ремонт хотите затеять.

Я просто и не знаю как аргументировать, но практически любые работы приятнее делать при комфортной температуре.

Хотя... профессионалы выполняют ремонтные работы в любое время года и зимой даже дешевле, потому что заказов меньше, конкуренция больше

-1

Все в мире подчиняется закономерностям. И ремонт - не исключение. Это хорошо знают сотрудники магазинов стройматериалов. Вот почему зимой цены на стройматериалы падают, а по весеннему повышению цен можно узнать о том, что сезон ремонтов открыт. Ну а пик ремонтно - строительных работ наступает в июле - августе. В это время большинство компаний испытывают дефицит рабочей силы. Поэтому делать ремонт предпочтительнее в конце апреля - начале мая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..