Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему надо «не откладывать на завтра...»? Чем завтра хуже сегодня?

Урания [44.7K] 2 месяца назад

Почему надо «не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня»? Чем завтра хуже сегодня?

А вы придерживаетесь этой пословицы?

3

Я всегда следую этому правилу.

Скорее, для меня это уже привычка и жизненный принцип.

Не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня - во первых, это из за того, что неизвестно, возможно ли будет сделать это завтра, хватит ли на это времени.

Во-вторых, лучше сделать все сразу, чтобы потом спокойно отдохнуть и расслабиться, не думая о делах и не переживая о не сделанных вещах.

Еще один пункт, чтобы не откладывать дела на потом - это признак лени. А лень, как известно, заразна и сильна. Сначала мы будет откладывать мелочи на другой день и на потом, затем серьезные вещи, и так дойдет до того, что и жизнь мы отложим на завтра.

А "завтра" не наступит никогда, на то оно и "завтра".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дело не в том, что завтра хуже, есть дела, которые лучше не откладывать на какой-то срок, а начать делать как можно скорее. Откладываются они, как правило из-за банальной лени, нерешительности или каких-то других выдуманных самому себе причин. Бывает так, что такое откладывание "на завтра" приводит к тому, что к делу так никогда и не приступят. В этом случае завтра хуже потому, что просто является предлогом для оправдания лени. Но бывают случаи, когда действительно стоит отложить на завтра, если необходимо что-то уточнить, посоветоваться или дождаться благоприятного момента, в этом случае завтра лучше.

2

Время, всему виной время. Лучше всё сделать сегодня и сейчас, потому что завтра уже может быть будет поздно. Завтра возможно будет и нисколько не хуже, но лучше не откладывать. В бизнесе то уж точно лучше всё сделать сегодня и сейчас, так как завтра уже этого может вообще не быть и денежек хороших не заработать. Успехов и благополучия! Рекомендую ничего не откладывать на завтра.

2

Лучше сделать сегодня, чтобы освободить завтрашний день. А может завтра и не наступить, ведь никто не в курсе, когда родится человек и когда покинет этот мир. Поэтому если есть возможность, то стараюсь сделать все сегодня.

1

Потому, что в этой пословице, на мой взгляд,. сформулирован один из важнейших законов жизни.

С нынешнего лета я сделал для себя открытие, которое позволило мне дополнить формулировку этого закона и сделать ее более универсальной. Теперь он звучит для меня так: "Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня и не откладывай на послезавтра то, что можно сделать завтра."

Как я пришел к такому открытию? Летом на даче я задал себе вопрос: "Почему за 25 лет проживания на даче, от которой по прямой до дома Есенина 25 км, я так ни разу туда и не выбрался?" И сказал своим домашним: "Завтра едем". И поехали.

А потом поехали посмотреть места обитания Солженицына. Думаю, это только начало.

1

Потому что когда придет "завтра" то оно будет называться "сегодня".

А прошедшее "сегодня" завтра будет называться "вчера", позавчера...

поздно, время уже ушло безвозвратно.

Ни завтра, ни вчера ни чего сделать нельзя,

только сегодня...

или никогда.

0

Посмотри назад. Где было вчера? И оно уже никогда не вернётся. Время летит очень быстро и безвозвратно. Если ты не стремишься к Жизни сейчас, ты не будешь стремиться и завтра. В этом смысл. А послезавтра для тебя просто нет, в этом и беда. Ну, каждый выбирает то, что ему нравится и хочется, и к чему он стремится. И в этом как раз и заключается высшая свобода человека. Это то право, которым он наделён, — правом выбора. Это, по-моему, самое справедливое, что может быть. Даже право на совершение ошибок. Право на смерть, право на Жизнь. Человеку это дано.

0

Если есть возможность сделать сегодня, то лучше делать дело сегодня, так как не знаешь как завтра повернёт день, каким будешь завтра ты и кто завтра будет рядом с тобой. День на день не похож,события развиваются по разному, ситуации возникают не предвиденные. Никогда не знаешь, что будет завтра, не предугадаешь события заранее, ведь запланируешь выполнить завтра, а может не получиться по каким-то определённым причинам. Ведь жизнь преподносит нам порой удивительные сюрпризы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..