Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые говорят "плотят" вместо "платят"?

Урания [44.4K] 2 месяца назад

Почему некоторые люди говорят "плотят" вместо "платят"? Или "плотит" вместо "платит"?

Откуда берёт начало это ошибка?

1

Это из серии - Чем отличаются докумЕнты от докУментов. Все просто. ДокумЕнты носят в портфЕле, а докУменты в пОртфеле. Ошибки берут свое начало из семьи, а потом, не дай Бог, из школы. Как в "Доживем до понедельника", когда главный герой возмутился жалобой молодой учительницы начальных классов: "Я им (первоклашкам) говорю: "Не ложите зеркальца на парты. А они все ложут и ложут..."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Типичная человеческая безграмотность! Также, как и броестя вместо бреется, ударения в словах арбуз, километр и т.д. Ладно бы ещё- феномен и жалюзи, тут и грамотный не всегда правильно ответит! Может ещё, конечно, какой-то местный диалект-суржик. Я, стопроцентно говорящий на чистом украинском языке, однажды ехал в одном купе с семьёй из Львовской обл.(Западная Украина). Так я еле-еле только смысл разговора улавливал!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..