Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Характер алкоголика бросившего пить, становится лучше или хуже?

Владимир Apchel [209K] 2 месяца назад

как меняется характер бросившего пить, как справиться с алкоголизмом самому, лечение алкоголизма в домашних условиях

2

По разному, смотря какой у него появится смысл жизни, после того, как он бросит пить, как мне помню жена говорила, лучше бы ты пил, всё из-за того, что с водки, я переключился на другую зависимость, женщин, вот так, покуда не поверил что есть Господь Бог, и что я создан им для счастья с Ним, и что я полностью зависим от Него, а без этого, человек в одном отношении становится лучше, а в другом хуже. Так, что как есть такая поговорка, нет в мире счастья без Господа Бога! И счастлив всякий человек, который уповает на Господа Иисуса Христа, желаю всем алкоголикам, завязать пить и слушаться и служить Иисусу Христу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я уже отвечал на подобный вопрос. Но в похожих его не вижу. Обидно будет, если этот прикроют.

И так что с характером алкаша?

Все зависит от стадии алкоголизма и возраста алкоголика. Если он молодой и стаж не более 5 лет, то характер не изменится. Первое время, пока будет мучить желание выпить будет раздражительный, а позже пройдет.

А вот если стаж поболее, 10 лет, то у такого человека уже меняется характер. Все интересы крутятся вокруг выпивки. Все разговоры, посты в Интернете, приколы. анекдоты, байки и прочий фольклор у таких людей только на тему алкоголизма. И когда они бросают, то еще длительное время все это сохраняется и для окружающих выглядит весьма некрасиво. Хотя сам человек этого не видит и не понимает. Если мозг уже поврежден алкоголем, то юмор становится плоским, разговоры поверхностными, без какого-либо анализа, характер склочным, человек заводится с пол оборота от любой ерунды, иногда от небрежно брошенного слова. И такое состояние может сохранятся долго. Иногда десятками лет после "завязывания". Если стаж более 20 лет, то к нервным расстройствам добавляются и психические. Тут уже интеллект падает сильно. Человек не может выполнять сложную работу и теряет квалификацию, при чем сильно. Как правило назад она (квалификация) не возвращается.

Со временем (более 5 лет) человек бросивший алкоголь (со среднем стажем алкоголизации) становится вполне нормальным. Но, грамотный психолог или невролог, и тем более нарколог, всегда может определить, лишь по поведению человека, что тот злоупотреблял алкоголем. Мозг полностью восстановить уже нельзя и некоторые элементы не совсем нормального поведения специалисту видны.

1

Да такой же характер и будет, если был злой, уже не подобреет, а был добрым, добрым и останется, только трезвым. Правда поломает его какое-то время. А это раздражает, поэтому иногда, когда жизнь меняется человек какое-то время не может настроится на новую волну. Многие боятся новой жизни. И еще зависит от окружения, родня любит припоминать бывшему алкашу, какой он был, это тоже раздражает. Он и так знает, какой он был, а при внутренней борьбе, чтобы не сорваться, любой может психануть, но это не значит, что поменялся характер, просто если он бывший алкаш - то значит алкаш в прошлом, надо дать время ему на адаптацию.

1

По началу по прошествии где-то в один месяц, если человек долго употреблял алкоголь, то через это время он становится раздражительным.

Его всё беспокоит в этот период и он нервничает.

Да это понятно, что сохранилась память о том состоянии, когда было хорошо и спиртное действовало на человека благоприятно по его мнению.

Теперь же оно напоминает о себе и как демон не хочет просто так покидать своего хозяина и тело в котором он жил.

Тут происходит борьба темных и светлых сил, где человек является центром этих действий.

Поэтому всё отражается на психике и характер немного меняется.

1

Здравствуйте!

Думаю, всё зависит от человека. Если человек, выпив, сразу засыпает (знала одного такого) или в пьяном виде "всех любит", есть вероятность, что став "трезвенником" будет иметь менее хороший характер. А если в пьяном виде человек становится драчливым, например, то бросив выпивать наверняка будет иметь характер получше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..