Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему моего кота боятся собаки?

Задушевный Кот [189] 2 месяца назад
0

Если у вас выглядит, как пума или рысь, имеет острые зубы и когти, к тому же первым бросается на собак, то это понятно. У нас кошка есть обычная, не породистая, но она самостоятельная и с характером, она первая нападает на котов, собак, фыркает и бросается с ором на нарушителя покоя. Мы ее на руки особо не брали, она просто росла сама по себе, вот и выросла драчуньей, а вот котят она обожает, всех подкидышей принимает. Скорее всего, и кот ваш такой же - самостоятельный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Любых котов боятся собаки. У меня был чёрный кот по имени Вася. Вася был очень умный, никогда не гадил дома, ночью будил меня, чтобы я его выпустила на улицу. Однажды мы гуляли с ним на улице, к нам подошла знакомая у которой была собака по имени Цезарь, овчарка внушительных размеров. Вася сразу невзлюбил "не званного гостя". Он то ли от страха, то ли не понятно от чего, начал прыгать на собаку, из-за чего та испугалась и начала сдавать позиции, скулить. Мы были с подругами в шоке - Цезарь был повержен! Но я узнала, что собаки боятся кошек.

1

У нас тоже когда-то была такая кошка Мурка, ее тоже боялись собаки, уж очень воинственный характер был у нее. Она даже на чужих людей, которые заходили в наш двор шипела и проявляла какую-то враждебность. А как-то завели мы новую собаку, чтобы охранять свой двор, так она кинулась на этого пса, запрыгнула ему на спину и так проскакала у него на спине по всему двору, пес конечно был в ужасе, долго потом скулил и боялся выходить из будки, потом правда со временем они подружились...

1

Собаки боятся кошек, потому что собаки идут к ним с дружбой, а они с войной. У меня собака идет к ним виляет хвостом, обнюхать хочет. А они шипят и лапой когтистой бьют, даже если очевидно, что собака не сожрёт её. По этому я не очень люблю кошек, они ко всем как к врагам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..