Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бюджетный ремонт. Какие недорогие отделочные материалы использовать?

alex2107 [69.4K] 9 лет назад

Бюджетный ремонт. Какие недорогие отделочные материалы использовать? Из чего делать

Кафель или панели, ламинат или линолеум, и т.д.

0

Неделю назад на Первом канале была передача на эту тему. Есть кафельная плитка отечественного производства, которая по внешнему виду и износостойкости не уступает итальянской, а стоит в разы дешевле. Производителя не помню, но завод находится в Подмосковье. В строительных супермаркетах она есть - сама видела, в них же, кстати, лучше всё для ремонта и покупать. Цены ниже, чем на рынках. Ну а ламинат или линолеум, лично я за ламинат - он более экологичен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я всегда провожу маркетинговые исследования сначала по интернету, а потом уже по магазинам и выясняю, что по чем можно купить. Ищу самую дешевую цену на один и тот же материал. Иди делаю по другому иду в магазин выбираю себе материал, узнаю производителя и потом делаю маркетинг в поисках самой дешевой цены именно на это материал. Ну, например, плитка керамическая мне очень нравится дедовского завода, очень красивая и качественная плитка и стоимость ее в разы дешевле чем всякие там итальянские, а по качеству и красоте не уступает. Но даже при том что это одна из самых дешевых плиток, можно провести маркетинговые исследования по инету и найти самый дешевый вариант этой плитки. Также часто пользуюсь акциями, особенно хорошо и дешево можно затариться в новых магазинах, они чтобы привлечь клиента предлагают в качестве пробника материалы с большими скидками, чем я и пользуюсь. А так по дешевизне : на потолок самый дешевый материал - это обои поклеить бумажные, если потолок побелен, то можно просто его покрасить водоэмульсионной краской, но мне понравилось клеить плиты пенопластовые(их потом тоже можно красить), на стены, если они не выровнены-лучше всего купить обои флизелиновые с рисунком а-ля абстракционизм(их потом можно перекрасить акриловой краской в любой цвет, если старый надоел и очень классно и красиво получится-я так сделала обновила цвет за тысячу рубелей) Если стены выровнены то краска обойдется примерно на 40 квадратов в 1000 рублей. Если пол-то считаю линолеум и ковролин самыми дешевыми материалами. Но на кухню лучше плитку класть керамическую она будет очень долговечна. В Ванной лучше использовать плитку керамическую, панели пластиковые слишком недолговечны и года через два придется их менять, а плитка-это чуть ли не на всю жизнь. И опять таки если в ванной стены выровнены то можно их дешево покрасить. И вообще мне очень понравится вариант с покраской, можно выбрать материалы, которые можно перекрашивать все время и обновлять косметический ремонт именно этим способом. Акриловая краска - это самый дешевый вариант для всего при чем если человек творческий и рисовать умеет, то можно вообще хоромы сделать класса люкс. Я даже бачок от унитаза покрасила, очень неплохо получилось и плитку керамическую перекрасила, тоже круто вышло, недавно перекрасила мебельную стенку(для первого раза вышло не ахти, но все же вполне прилично)

1

Я всегда начиная новый ремонт провожу консультацию с хозяевами по поводу материала и объясняю что всегда есть альтернатива дорогим материалам с раскрученными брендами не чуть не хуже по качеству и всегда процентов на 20 - 30 дешевле. Просто люди попадают разные и одни думают о бюджете, а другие о том чем будут хвалится перед знакомыми и родственниками, хотя чаще люди радуются что смогут сэкономить с каждой комнаты по чуть чуть и накопить на унитаз например или красивую люстру в гостиную. Перед началом ремонта всегда советуйтесь с тремя разными специалистами как минимум и вы сразу поймете что покупать.

0

Из перечисленных материалов вы ничего сделать не сможете. Для производства каждого из них нужно специальное производство и специальная технология. Экономить на покупных отделочных материалах я бы не рекомендовал. Дешевый ламинат, дешевая плитка или дешевый линолеум могут вас сильно разочаровать. Бюджетные варианты ламината совершенно непрактичны и выглядят очень дешево. Дешевый линолеум может быстро продавиться и порваться. Дешевая плитка с большой вероятностью будет колоться не там, где сделан рез стеклорезом, а из-за кривизны укладывать ее будет мучением. Сэкономить можно покупая остаток линолиума, если он подходит вам по размерам (обычно его продают по сниженной цене), но для комнат такое обычно не прокатывает, да и найти понравившися рисунок требуемого размера, так чтобы не переплачивать за лишнее - очень непростая задача. С кафельной плиткой можете дать объявление о том, что заберете обрезки и остатки кафельной плитки после ремонта. Набрав достаточное количество разноцветной кафельной плитки можно сделать весьма неплохую мозаику.

0

да, согласен, на этом лучше не экономить - ведь не так часто вы делаете ремонт, а как сделаете - так и жить потом. лучше сразу вложиться, сделать красиво и не заморачиваться еще лет 5-10, чем потом с работы домой не спешить. а так цены на материалы разные, от качества зависит

0

Потолки-натяжные ПВХ под обычный потолочный плинтус, стены при бюджетном ремонте не выравнивают, только переклеивают обои, подбирая рисунок, скрадывающий неровности. На пол дешевле положить линолеум. Такой косметический ремонт делают в съемных квартирах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..