Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбирать охлаждение для процессора

депортированныйъ [127] 2 месяца назад

Просьба помочь чайнику с выбором охлаждения для процессора Athlon 200GE с TDP 35 вт. На какие параметры нужно ориентироваться при выборе? И каких производителей охлаждения(не только для цп) вы бы посоветовали.

1

Нет такого кулера на процессор который не охладил бы 35 вт...

А ориентироваться надо чтобы рассеиваемая теплота была не меньше а лучше больше производимой вашим процессором, так же имеет я думаю смысл чтобы создаваемый вентилятором шум был меньше на некоторых магазинах указывают в дБ, ну и чтобы крепление подходящее было intel или amd соответственно. Производитель мое мнение не играет роли, это все понты с брендами)

А вот теплопроводность термопасты между процесоором и кулером и правильность нанесения тоже очень будет влиять, рекомендую пасту с теплопроводностью не менее 8 Вт/мК, для сравнения у указанной рядом кпт-8 всего 0.65 Вт/мК, вот что с ней что без неё серьезно, если только совсем уж поверхности соприкасаемые неровные)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Недавно собирал такой компьютер, именно на процессоре Athlon 200GE, он получился довольно шустрым, по-моему даже шустрее I3. Процессор этот не горячий, так что подойдет практически любой кулер на сокет АМ4. Для себя выбрал Aerocool Verkho Plus, недорогой и нешумливый, самый простой, вентилятор на 120мм, стоил он рублей 550 у нас. Ну, и нормально так он работает, на КПТ-8 его присадил, выше 40 температура процессора не подымается. А что еще от него желать? Покупать дорогой кулер на такой процессор не хочу, проще купить 3 таких дешевых, и работать они будут дольше, чем один дорогой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..