Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как обьяснить родителям, что курение не делает человека хуже?

ExoMate228 [131] 2 месяца назад
2

А зачем это объяснять родителям,возможно хуже и не делает,за то делает хуже для его здоровья и кошелька. И только родители об этом очень хорошо знают,в отличии от вас.Курящий человек становится зависимым от никотина,а зависимым,значит не свободным.Всегда надо будет заботиться о сигаретах,чтобы они были,о зажигалке,которую то ли забыл где-то,то ли потерял,а это всегда будет заставлять нервничать,особенно когда едешь за рулем.К тому же,все больше законов запрещающих курить то там,то сам и на фига такая зависимость,уж о вреде здоровью и говорить не приходится,а кошельку,минимум 3000 в месяц,вот родители все об этом знают,а вы еще нет

система выбрала этот ответ лучшим
1

Всё просто: Ваши родители не хотят, чтоб вы курили. Они знают, что это вредно для здоровья. Возможно, они не так выразились, что курение пагубно сказывается на моральных качествах человека. Скорее всего они опасаются, что вы попали в дурную компанию, вас там научили курить, потом вы начнёте пить или употреблять наркотики. Они этого боятся. Наверное, все родители этого боятся. И да, раньше мне тоже говорили, что моральное падение человека начинается с сигареты. Ну так было принято говорить детям.

Вы молоды и считаете, что умнее родителей, которым за 50 и они жили при коммунизме. Но это не так. Когда вы сами повзрослеете, поймёте что они были правы, а вы глупы. Но шутка жизни в том, что это всегда приходит с возрастом.

Курение - не самый большой грех. Но хорошего в этом нет ничего. Это не делает человека "модным", "крутым", "взрослым" или "самостоятельным". Гораздо круче, если вы сможете не подсесть на эту пагубную привычку.

У меня тоже сыновья и я знаю, что в один прекрасный день узнаю, что кто-то из них покуривает. И да, я тоже буду говорить, что это вредно (и щас говорю), что это яд, это зависимость и проч и проч, а он будет думать, что мама ничего не понимает, а он взрослый и сам во всём разберётся. Это старо как мир.

0

Скорее всего они так и не считают,так как курение не сказывается на личностных качествах человека. Возможно, они пытаются тем самым, всеми правдами и неправдами вас склонить к тому чтобы вы бросили это занятие,так как оно пагубно влияет на здоровье и любой родитель будет переживать по этому поводу. Другое дело,если курить вы стали на фоне всеобщей моды или потому-то друзья курят и вы поддерживаете это занятие,хотя в глубине души понимаете,что оно вам не нужно,в этом случае,вы противоречие сами себе и не являетесь тем, кто вы на самом деле, а соответственно разрушаете свою личность.

0

Большинство умных людей или так себя называвших были и есть самые безумцы. В каком безумии был умным Ленин. Ницше, написавший по философии столько книг, что не разместятся в целой комнате закончил свою жизнь в психиатрической клинике.

Это родители должны быть такими придурками, что бы ими можно было манипулировать так напрямую.

Моральный, а точнее нравственный и духовный смысл намного важнее разрушающегося тела.

Все зависимые люди ( от чего угодно) постепенно деградируют настолько, что и писать об этом страшно.

0

А как объяснить курящим, что курение не делает тебя лучшим? С курением ты теряешь очень медленно здоровье, рискуешь так сказать. А не курением возможно ты ничего не выиграешь, но и не проиграешь. Не рискуешь ничего потерять, не становишся врагом своего организма. Логически мы приходим к умозаключению, что человек не становится хуже от курения, как человек, но делает себе хуже в физическом смысле.

ExoMate228 [131]
Обьясню ситуацию, они считают что курение, делает человека в моральном смысле хуже, а не в физическом  2 месяца назад
vardan333 [9K]
То есть она думает, что такая материальная вещь как сигарета способна повлиять на человека на уровне нравственности? Это не правда. Да сигарета губит организм, но не влияет на моральный выбор человека. Другое дело если бы вы принимали ЛСД, ну тогда бы я ее понял !  2 месяца назад
ExoMate228 [131]
вот и я про это же я 11 классник, и достаточно умный как факт, у меня отличная учёба, но как только они узнали, что я курю они сразу сказали, что я плохо учусь) и т.д.  2 месяца назад
vardan333 [9K]
У родителей коммунистическое мировоззрение. Порой они сами не знают почему они так говорят, если у них спросить. Просто они правы и всё!!! Это называется сектанство. Коммунизм был большой сектой. Старое дерево не обработаешь!  2 месяца назад
ExoMate228 [131]
совершенно верно, так как им уже по 50 лет)  2 месяца назад
комментировать
0

Я не думаю, что для любящих родителей негативная черта ребенка может сделать его хуже. Скорее всего они переживают за состояние здоровья своего ребенка, ведь курение это очень опасное занятие, вызывающее привыкание. Курение разрушает все клетки твоего организма , а этот дым затягивает разум. И родители правы, от этого нужно избавляться, сделай это хотя бы ради себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..