Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Высокий и низкий болевой порог. Какой лучше всего иметь человеку и почему?

Спартак84 [3.5K] 2 месяца назад
2

Чтобы было понятно, о чём идет речь, дадим определение высокого и низкого болевых порогов:

На вопрос Автора, какой порог лучше, нельзя ответить однозначно.

Представим такую ситуацию. Вы пришли лечить зубы к врачу-стоматологу. Он может спросить вас: «Какой у вас болевой порог?». И, если вы ответите, что высокий, то, возможно, он не станет применять анестезию. Вылечит зуб без обезболивания. И вы непереносимой боли не почувствуете.

Но, когда у человека зарождается какая-то болезнь (не будет акцентировать внимание, какая именно), то первыми звоночками как раз могут быть болевые ощущения. Человек, с низким болевым порогом, скорее их почувствует, чем тот, у которого он высокий. И, возможно, быстрее обратиться к врачу. Шансов вылечиться у такого человека будет больше.

Вот и попробуй сделать вывод – какой болевой порог лучше, а какой хуже?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не медик, но считаю, что высокий болевой порог иметь лучше, т.к. человек с высоким болевым порогом испытывая боль всё-таки от малой боли сознание не потеряет.

У меня есть знакомая, которая даже от малой боли теряет сознание и когда со мной поделилась этим её мать я спросила: "А как же она рожала?"

Анна Лаврентьевна ответила: "Не знаю я такое не спрашиваю".

Но если Люся отважилась всего лишь на одного ребёнка, значит, этому есть причины.

2

Лучше всего золотая середина т.к при высоком болевом пороге например можно не почувствовать незначительную боль, которая потом может привести к серьезным осложнениям.

А низкий болевой порог плох тем, что человек не выдержав обыкновенную боль может умереть от болевого шока.(такого даже врагу не пожелаю)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..