Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к искусственному зачатию от мёртвого мужчины?

Валентина Вильфор [114K] 2 месяца назад

По-моему, это не совсем гуманно - малыш же обрекается с рождения на сиротство.

2

Есть и при вполне живых отцах дети, обреченные на сиротство или дети отцов-алкашей или бандитов, которых лучше бы вообще не было. Никто не знает заранее своей судьбы. Мать может снова выйти замуж или роль отца в воспитании возьмет например дедушка или мамин брат. Ничего негуманного в данном способе зачатия не вижу, если отец при жизни не страдал заболеваниями, передающимися по наследству.

Оно лишь кажется мне странным и немного эгоистичным.

С другой стороны, если у мужчины не было детей, это дает шанс продолжить его род, что не только гуманно, но и просто хорошо, если сам человек, понятное дело, был хороший и достойный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Пока мы с вами здесь рассуждаем о том, можно или нельзя забеременеть от мёртвого мужчины, сперматозоиды потеряют способность к оплодотворению женской яйцеклетки. Я полагаю жизнеспособность сперматозоидов мёртвого мужчины составляет какое-то ограниченное время. Что тут можно сказать? В наше время всё возможно, в том числе и это. Будет ли это нормально, этично? А почему бы нет. Если женщина любила покойного и они хотели иметь ребёнка, но жизнь любимого человека случайно оборвалась, то ребёнок, рождённый от него пусть даже таким , теперь уже обычным способом, будет прекрасным живым памятником своему умершему отцу и продолжателем рода.P.S.Почему негуманно? Наоборот. Это будет лучшая память об умершем. Кстати,подобное оплодотворение уже давно проводится в других странах.

2

Вопрос нелогичен, так как в нем идет подмена понятий.

Какая тут произошла подмена понятий? В логической цепочке вопроса, намеренно не упомянуты звенья - "искусственное оплодотворение (ЭКО), донорство и сохранение спермы". То есть, сама формулировка сконструирована так, чтобы вызвать неприятие и отрицательное мнение.

С таким же успехом, можно задать вопрос - "Как вы относитесь к тому, что люди едят трупы" или "Понимаете ли вы, что рождая ребенка, вы обрекаете его на мучения и смерть".

В свете сказанного, по теме вопроса мое мнение таково - ЭКО мне не нравиться тем, что оно "останавливает эволюцию". Ведь семя, хранящееся "в банке", не подвержено эволюции и, значит, несет старую информацию. Но задержка эволюции невелика, всего несколько десятков, сотен лет, что для эволюции совсем не срок. И второй отрицательный момент - "кому-то не хватит женщины" (вероятно).

А положительный момент здесь в том, что заведомо известно здоровье потомства от этого донора.

1

Какое невежество! О какой тут нравственности можно говорить. Само искусственное зачатие уже Богопротивное дело.Судьбе таких детей(людей) не позавидуешь А уж от мертвого, то вообще какой-то демонический ритуал.Если этически, то вопрос нужно ставить не на женщине, а на ребенке. Каковой будет его судьба страшно подумать.

Да, не зря сказано, что придут времена, когда самое вопиющее беззаконие люди, в своем безумие будут узаконивать.

1

Этика и наука здесь сталкиваются лбами. Если вы не духовный человек вам будет пливать на это, но если вы духовный (а не религиозный) человек, то это мерзость и противоречит законам этики. Не возможно коротко ответить на этот вопрос, поэтому здесь я остановлюсь!

1

Да, это не совсем гуманно, а что делать, когда женщина хочет родить от любимого мужчины и другим способом это сделать уже не получится. Ведь бывают и такие случаи из жизни...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..