Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего вешают ковры на стенах и кем это было задумано?

вопрос закрыт
Alyona Naykina-Oleynik [1.6K] 2 месяца назад

категория: другое
2

Лично мне ковры в комнатах нравятся с ними как-то уютнее.

С коврами теплее если лежишь у стены. Холодная стена к телу неприятно.

В моей комнате 2 ковра, но они уже старые и мне очень хочется их заменить не знаю как мать на это отреагирует.

Вроде не отказала, но и не пообещала ничего.

В комнате матери с одной стороны стенка, с другой фотообои и мне как-то неуютно там: нет домашнего тепла (как в казарме), но её комната - её дело.

Когда делали ремонт в квартире она хотела и в моей комнате фотообои наклеить, а ковры снять, но я сказала: "В своей комнате делай как тебе нравится, а в моей будет как хочу я."

Я не хочу голые стены и фотообои какими бы они красивыми не были.

1

Ковры на стенах часто вешали в качестве тепло- и шумо-изоляции.

Например, одно время я жила в угловой комнате панельного дома, так там от этих стен холод зимой шел.

ну, и шумоизоляция (или звукоизоляция, не знаю, как правильно назвать) - слышимость от соседей была ужасная, там кашляют, а отсюда им здоровья желают. Большой, на всю стену ковер, заметно снижал слышимость и жить становилось проще.

Раньше ковер около кровати защищал обои от вытирания.

Сейчас у меня нет ковров на стенах - свой дом, толщина стен большая и соседей за стенкой нет.

А вот на полу есть - стелю на зиму, потому что пол прохладный и ходить в тонких носках неприятно, а тапочки я не люблю

1

Эта тенденция появилась в СССР, а как известно в этой стране экономил народ как мог, дошли до обоев, вешая ковры на стену экономили люди на обоях.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем нужны ковры на стенах?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..