Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой должна быть разница в возрасте, чтобы в семье было комфортно обоим?

AlexSvet [57.2K] 2 месяца назад
3

По-моему, здесь существенного значения возраст не имеет. Считается, что муж должен быть старше своей жены. В определённой мере это верно. Ведь на нём лежит ответственность за содержание семьи, дома. А вот разница в возрасте существенной роли не играет. Если люди действительно любят и очень хорошо знают друг друга, а главное понимают, неважно сколько кому лет. Знаю многие семьи, где муж намного старше своей супруги и они прекрасно живут, растят и воспитывают замечательных детей, очень хорошо друг к другу относятся. Здесь сказывается опыт зрелого человека. Такие мужья относятся к своим жёнам, как мне кажется, двояко - они их любят и как жену, и как ребёнка. В то же время сейчас очень многие браки, где муж и жена ровесники или ненамного старше друг друга, распадаются. Это происходит от того, что современные молодые люди, не успев познакомиться, "влюбляются" и скорее женятся. Влюблённость, когда считаешь своего избранника (избранницу) идеалом, проходит со временем более лучшего его "узнавания". Раньше годами друг к другу присматривались, прежде чем совершить такой ответственный шаг, как создание семьи. Как таковой определённой границы в возрастном различии супругов нет. Главное, чтобы они относились друг к другу с любовью, пониманием, терпением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вообще моё мнение такое, что чем меньше разница в возрасте тем лучше, так как у вас будут общие интересы и схожие взгляды на жизни, например если разница в возрасте 5 лет, например вам 25 а девушке 20, девушка ещё не нагулялась, а вы уже хотите взрослую жизнь, но если вам 35, а ей 30, то это вполне нормально вы уже сформированные личности, которые могут трезво смотреть на жизнь, но как говорится любви все возрасты покорны, главное просто сойтись характерами, тогда будет вполне комфортно, так же много пар расходятся из-за быта, это надо переждать) вот я так считаю)

0

Почему должна быть разница в возрасте. Ведь когда люди встречаются, они же не спрашивают возраст. Людям вместе хорошо, не зависимо от того, кому сколько лет.Главное, что они понимают друг друга, у них общие интересы. Не зря говорят"Любви все возрасты покорны" А если у кого то есть пунктик насчёт возраста, значит человек преследует какую то цель, не нашел настоящей любви.

0

Если есть взаимоуважение и взаимопонимание, и, естественно, долголетнее здоровье, разница в возрасте более-менее приемлемом не играет роли. Ну, нормальная разница желательно не должна превышать пять лет. И мужчина должен быть старше. Так как организм женщины стареет быстрее. 65 лет мужчина и 60 лет женщина - это почти один возраст.

0

Для взаимопонимания партнерам в паре лучше быть ровесниками, +-5 лет. Так им будет проще понять чаяния друг друга.

Но в целом, гораздо важнее взаимопонимание и общие цели. А также, слаженное, комфортное взаимодействие между собой, когда пара идет в развитие вместе. Это больше, чем возраст, скрепит отношения.

0

Желательно, ровесники. С человеком старше, мне, например, было не комфортно. Этот человек постоянно психологически давил на меня, а я этого терпеть не могу. Нам пришлось расстаться, муж сейчас более покладистый. Так что, не слишком большая разница в возрасте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..